24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийское ковид-исследование за полмиллиона евро – 30 страниц рецептов салатов

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 16:30, 6 января, 2021 10


Жители Латвии выразили свое недоумение и возмущение после появления финансируемого государством исследования на тему “Уменьшение последствий Covid-19”, где довольно большую часть всего проекта занимают рецепты приготовления различных блюд.



“Листаю одно из этих ковидных исследований, на которые потратили полмиллиона. Там 30 страниц из 430 занимают рецепты приготовления различных блюд. Можем предположить, сколько за эти рецепты заплатил налогоплательщик…”, - написал в социальных сетях один из пользователей, добавив к публикации видео.

Бывший госсекретарь министерства образования и науки Кристина Яриновска высмеяла исследование, назвав часть этого исследования настоящим бриллиантом.

“Латвийские ученые выступили с сенсационным исследованием в борьбе с Covid-19! Получается, что салат из свеклы сначала отваривают, а уже потом подают, а не сначала подают, а уже потом отваривают (как многие думали до сих пор). На странице 409 дорогостоящего исследования есть настоящий бриллиант приготовления свекольного салата”, - указала она.

“Уха из рыбных консервов и яблок, фаршированная молоком. Кажется, это самая дорогая и странная книга рецептов. Трудно представить, сколько денег это стоило. Изложение рецепта, впрочем, довольно новаторское”, - написала бывшая советница мэра Риги Анна Кононова.

Как сообщалось, общая стоимость проекта составила 495 000 евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

Наша Латвия Прогноз погоды на четверг жителей Латвии не обрадует

В среду вечером и в четверг в Латвии ожидается пасмурная и дождливая погода, во многих местах дождь будет идти долго, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Официально: завтра в Латвии закончится эпидемия

Центра профилактики и контроля за болезнями (ЦПКБ) объявляет о завершении эпидемии гриппа завтра, 25 апреля 2024 года, сообщили bb.lv в ЦПКБ. Эпидемия была объявлена 12 января.

Наша Латвия Руководство Риги проведет ближайший выходной в подвале

Мэр Риги и его подчиненные нашли места для своей толоки в ближайшую субботу.

Наша Латвия В Музыкальной академии новый начальник; прежний ушел после скандала

До выборов нового ректора Латвийской музыкальной академии им. Язепа Витолса (ЛМА) его обязанности будет выполнять руководитель сената ЛМА Илона Мейя, сообщило руководство академии.

Читайте еще

Люблю! Селин Дион отвечает болезни откровенными фото: «Я выбираю бороться!»
56-летняя Селин Дион снялась в откровенной фотосессии для Vogue France. И дело не только в образах певицы, но и ее интервью. Певица рассказала о том, как ее болезнь мешает ей вновь выйти на сцену.
Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии
Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.
Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!
Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.
Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица
Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.