28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Связь с близкими

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 13:05, 6 января, 2021


Связь с близкими пациентам реанимационных отделений крупнейших больниц Латвии обеспечило предприятие Latvijas Mobilais Telefons (LMT) – бесплатно и оперативно!



Возможность поговорить с родными, услышать слова поддержки и посмотреть в глаза, когда человеку морально и физически плохо, нельзя недооценивать.

– С ростом заболеваемости Covid–19 и загруженности больниц страны, а также с учетом необходимости соблюдать строжайшие карантинные нормы родственники, как правило, не могут лично навестить заболевших членов семьи, оказавшихся на лечении в стационаре, – говорит президент Латвийского общества врачей (LAB) Илзе Айзсилниеце. — Поэтому по предложению реаниматологов Больницы травматологии и ортопедии наша ассоциация попросила госучреждения и клиники обеспечить голосовой мост между пациентами реанимационного отделения и их близкими. Большое спасибо команде LMT, которая немедленно занялась решением этого вопроса.



‌‌

Компания LMТ откликнулась на призыв, доставив в реанимационные отделения латвийских больниц необходимое количество смартфонов и SIM–карт.

– Принимая во внимание сложность ситуации, мы сразу откликнулись на просьбу Латвийского общества врачей (LAB) о помощи: смартфоны с голосовой связью и подключением к Интернету в качестве подарка были доставлены в палаты реанимации больниц для бесплатного использования тяжелобольными с Covid–19, – подчеркнул президент LMT Юрис Бинде. – Сейчас, когда личное общение невозможно, современные технологии приходят на помощь и обеспечивают высокий уровень виртуальной связи людей, что ценно как для самих пациентов и их близких, так и для системы здравоохранения в целом, поскольку минимизирует риски заражения медперсонала.

Накануне Рождества Латвийское общество врачей (LAB) передало подарок от LMT в Клиническую университетскую больницу им. П. Страдыня, Рижскую Восточную клиническую университетскую больницу, Травматологическую и ортопедическую больницу в Риге, Видземскую больницу в Валмиере, Резекненскую больницу, а также как в региональные - Даугавпилсскую, Екабпилсскую, Тукумскую и Кулдигскую, так и в районные - Огрскую, Елгавскую, Лиепайскую и Добельскую больницы.

Игорь СИНЕЛЬНИКОВ

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!



Статьи по теме

Наша Латвия Поезда Rail Baltica пойдут кругами: проект века приобретает новые очертания

Не проходит и месяца, чтобы мы не узнали что–то новое о многострадальном проекте Rail Baltica. Еще недавно говорили, что европейская узкоколейка через Ригу вообще не пойдет, теперь выясняется, что все же пойдет. Но весьма странным образом.

Наша Латвия Официально: Рига вводит новые правила для электросамокатов

Рижская дума сегодня утвердила ограничения на скорость и парковку электрических самокатов общего пользования.

Наша Латвия В Ригас сатиксме поставили на место страдающих из-за русской музыки в транспорте

Вопрос музыки в общественном транспорте частенько вызывает различные споры – еще более шумные, если речь идет про общественный транспорт Латвии и музыку на русском языке.

Наша Латвия Доска жалоб: почему при сдаче тары отказываются менять чек на наличные?

«Искала информацию, но не могу найти ничего конкретного. Почему, когда я сдаю тару в магазине, мне потом отказывают обменять чек на наличные?», — пишет на «Доске жалоб» Анна.

Читайте еще

В мире животных Cаранча «минирует» почву яйцами, способными пережить даже сильную засуху
Ученые долго не могли понять, почему после первых же дождей в засушливых регионах Африки появляется огромное скопление саранчи. Оказалось, что насекомые закладывают в почву яйца, которые в «спящем режиме» ждут первых капель дождя месяцами.
Политика Дипломат российского посольства внесен в список нежелательных лиц
Министр иностранных дел Кришьянис Кариньш внес дипломата посольства России в список нежелательных для Латвии лиц, сообщили в Министерстве иностранных дел (МИД).
Спорт Сколько будут стоить Олимпийские игры в Париже?
Игры в Париже состоятся 26 июля-11 августа.
В мире Франция подаст в суд на ученицу-мусульманку, из-за которой уволился директор
Премьер-министр Франции Габриэль Атталь объявил, что французское государство подаст в суд на ученицу-мусульманку парижского лицея, которая ложно обвинила директора школы в том, что он ее ударил. Директор требовал, согласно закону, снять головной платок, хиджаб, пишет ВВС.