16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Шуплинска надеется летом провести Школьный праздник песни и танца

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
mixnews.lv 09:47, 7 января, 2021 15


Министерство образования и науки (МОН) планирует организовать этим летом XII Праздник песни и танца латвийской школьной молодежи, сообщила LETA министр образования и науки Илга Шуплинска (НКП).



Она подчеркнула, что во время праздника будут соблюдены правила эпидемиологической безопасности, ограничения на собрания. Не будет одной конкретной традиционной праздничной недели, праздники будут проходить как в Риге, так и по всей стране, и все они будут одинаково важны.

Для того, чтобы стать участниками Праздника песни и танца, в марте и апреле обычно проводились шоу, на которых коллективы подтверждали, что освоили репертуар, чтобы иметь возможность полноценно выйти на сцену.

Министр подчеркнула, что в этом году показы будут проходить дистанционно, участник будет дано задание, выполнение которого в мае нужно будет отправить в видеоформате.

“Задачи Праздника песни и танца будут сформулированы оргкомитетом совместно с экспертами, которые также оценят готовность участников выступить”, – сказала Шуплинска.

В один день запланирована только совместная репетиция и одно праздничное мероприятие, в котором будут принимать участие молодые люди без необходимости ночевать.

Если в этом году состоится 12-й Праздник песни и танца школьной молодежи Латвии, то совместных концертов хоров и танцевальных коллективов с участием многих тысяч участников и зрителей не будет.

Напомним, весной 2020 года XII Праздник песни и танца школьной молодежи из-за пандемии COVID был перенесен на 2021 год.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (15)



Статьи по теме

Наша Латвия Уже в этом году в школах Латвии вводится военная подготовка

Со следующего учебного года в программу среднего образования будет включена реализация обязательной подготовки в области национальной обороны (VAM), говорится в поправках к стандарту общего среднего образования, принятых правительством во вторник.

Наша Латвия В латвийских школах искоренят еще одну советскую традицию

Комиссия Сейма по правам человека и общественным делам концептуально поддержала предложенные президентом Эдгаром Ринкевичем поправки к закону о праздничных, памятных и отмечаемых днях, согласно которым Международный день учителя впредь будет отмечаться 5 октября.

Наша Латвия Совет по медиа этике ЛР оценил изображение защитников Украины в виде свиней

Латвийский совет по медиа-этике (LMĒP) оценивает опубликованный на общественном портале lsm.lv "Свиной комикс" во вторую годовщину вторжения России в Украину как "следствие небрежности и нечувствительности".

Наша Латвия Дождь, град, гроза: погода в Латвии в среду не даст соскучиться

В среду во многих районах Латвии ожидаются осадки, в основном кратковременный дождь, во второй половине дня местами возможны гроза и град, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

Наша Латвия Сорваны даже туалеты! Стадион «Даугава» в шоке от участников праздника Песни
В СМИ отображен причиненный ущерб после Праздника песни и танца — оказывается, танцовщики причинили стадиону «Даугава» ущерб в размере нескольких тысяч евро.
Наша Латвия Футбольные болельщки - просто дети. Танцоры нанесли ущерб стадиону Daugava
То, что Праздник песни и танца прошел на удивление мирно, как утверждали его организаторы, на самом деле не совсем соответствует действительности, потому что стадиону "Daugava" нанесен ущерб, который в настоящее время подсчитывается.
Lifenews Рождённый после репетиции: в ходе Праздника заключались браки и появлялись дети
После окончания XXVII Вселатвийского праздника песни и XVII Праздника танца в Рижском доме латышского общества состоялась пресс–конференция с организаторами праздника, худруками и представителями служб порядка.
Наша Латвия Макароны с кетчупом - чем и почем кормили на Празднике песни
«Более точный подсчет расходов еще только будет произведен», — пояснила в беседе с Neatkarīgā Линда Эртмане, руководитель по связям с общественностью Латвийского национального культурного центра, отвечая на вопрос о стоимости Праздника песни. Несомненно, что праздник создал духовный подъем, но имеет смысл поговорить и о вполне обыденных вещах, пишет rus.nra.lv.