20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии один из самых высоких показателей безработицы в ЕС

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 18:27, 8 января, 2021 5


В ноябре 2020 года уровень безработицы в Латвии составил 8,1%, и это выше, чем в среднем по Европейскому союзу (ЕС), свидетельствуют данные статистического бюро "Eurostat" по 24 странам ЕС.


иллюстративное фото, LETA

Самая высокая безработица в ноябре была в Испании (16,4%), Литве (10,4%), Италии (8,9%), Франции (8,8%) и Швеции (8,6%).

Самый низкий уровень безработицы в ноябре был зарегистрирован в Чехии (2,9%), Польше (3,3%), Нидерландах (4%), Германии (4,5%), на Мальте (4,8%), в Словении и Болгарии (по 4,9%).

В среднем по ЕС уровень безработицы с учетом сезонных колебаний в ноябре составил 7,5%. В еврозоне безработица в ноябре выросла до 8,3%.

По данным "Eurostat", в ноябре работы в ЕС не имели 15,933 млн человек, в том числе 13,609 млн в странах еврозоны.

"Eurostat" не располагает данными о безработице в Эстонии, Греции и Венгрии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Наша Латвия Излечению не подлежит? Минздрав Латвии добрался до семейных врачей

Похоже, что качеством и доступностью медицинских услуг в Латвии довольны только… сами медики, их родные и, возможно, чиновники Минздрава, а также те, кто в силу своего материального положения пользуется исключительно частной медициной.

Наша Латвия Кот без чипа? Хозяина ждет штраф до 10 тысяч евро

После 1 июля нынешнего года, если кошка окажется без регистрации и чипирования, для физического лица штраф может составить 5000 евро, а для юридического лица — 10 000 евро.

Наша Латвия Расширить и углубить: в правительстве Латвии решают судьбу автопарковок

"Не царапай машину — проси больше стояночного места" — коллективную инициативу граждан под таким названием на этой неделе рассматривал Кабинет министров. И то сказать — столица Латвии, как и большинство городов, имеют градостроительную структуру, доставшуюся в наследство от конца XIX — начала XX века.

Наша Латвия Вводится плата за стоянку машин возле Рижского залива

С 1 мая придется платить за четыре самые популярные во время туристического сезона приморские парковки в Гарциемсе, Царникаве, Калнгале, а также в Лиласте.

Читайте еще

Еда и рецепты Всего один продукт способен существенно улучшить работу мозга и сердца
При повышенных умственных нагрузках надо есть больше зеленого лука.
Люблю! Что приготовить из кислого молока кроме блинов и оладий
Кислое молоко можно пустить на приготовление творога. Тогда у хозяйки еще останется сыворотка, которую можно использовать в кулинарии или в огороде как подкормку. Но это долго. Если быстро, то из кислого молока чаще готовят блины или оладьи. Есть еще один вариант.
Еда и рецепты Вкусные фруктово-овощные напитки для вашего здоровья
Пришла пора поддержать свой организм витаминами. Как сделать это лучше всего? Можно просто налечь на фрукты, а можно приготовить невероятно вкусный и полезный напиток и побаловать свои вкусовые рецепторы.
ЧП и криминал В России задержан гражданин Латвии Р. Плаудис (ВИДЕО) + комментарий МИД Латвии
Появились кадры задержания рэпера Платины на его концерте в Томске (РФ) — на латвийского исполнителя составили протоколы за нарушение режима пребывания в РФ и незаконную трудовую деятельность. ДОПОЛНЕНО: комментарий МИД Латвии.