16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Чем в ЧС заняты сотрудники ресторанов? Один – без работы, другой стал водителем

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
mixnews.lv 08:07, 12 января, 2021 1


Многие работники сферы гостеприимства, которую больше всего затронули ограничения из-за COVID-19, до сих пор ждут помощи от государства. Об этом в эфире телеканала RigaTV24 заявил известный латвийский бармен, неоднократно занимавший призовые места во всемирных конкурсах по приготовлению коктейлей, Андрис Рейзенбергс.



По его словам, некоторые, не имея средств к существованию, устроились работать. Но в условиях кризиса найти работу удается далеко не всем.

“Ну, во-первых, если смотреть глобально, мою сферу – сферу гостеприимства, затронуло по-сумасшедшему. Что они делают? Сегодня я встретил бармена, который не может найти работу уже с мая. Многие люди сидят дома, уезжают в районы, отдают обратно взятое в аренду жилье. Конечно, есть люди, которые работают – водителями, упаковщиками в магазинах и так далее. Очень сурово!”, – рассказал Рейзенбергс.

По поводу пособий за простой бармен указал, что их может получить далеко не каждый.

“Пособия не всем полагаются. Мой друг Нормунд, которому принадлежит несколько ресторанов, и который через все это прошел, написал в Facebook, что до сих пор ничего не получил. Он очень детально описал, почему и что от него требует правительство и СГД. Сейчас многие сидят по домам. И Дай Бог, что они выживут. Но не знаю, как?”, – сказал Рейзенбергс.

Напомним, во время первой волны коронавируса, в мае 2020 года Рейзенбергс заявил, что как только откроются границы, многие работники сферы общественного питания окинут Латвию.

По его словам, многие из его коллег, обижены на государство, так как не получили никакой финансовой помощи.

Напомним, с 9 ноября в Латвии объявлена чрезвычайная ситуация (ЧС), срок окончания которой уже неоднократно продлевался. На время ЧС отменены и запрещены все общественные мероприятия. В местах общественного питания (кафе, рестораны) еду можно заказывать только навынос.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Дети в Риге в опасности?! Число опасных случаев выросло

В прошлом году в Риге значительно увеличилось количество случаев, когда детей приходилось доставлять в безопасные условия, сообщили агентству ЛЕТА в отделе внешней коммуникации Рижской думы.

Наша Латвия «Еще есть возможность остановить это зло»

Лидер националистической организации "Восходящее солнце" (Austošā saule) об опасности массовой иммиграции.

Наша Латвия В этом году военные хотят укрепить границу Латвии на 25 млн евро

Министерству обороны из средств на непредвиденные расходы планируется выделить до 10 млн евро на обеспечение реализации плана укрепления внешней границы Латвии, следует из проекта приказа, переданного на согласование.

Наша Латвия Предстоящей ночью температура воздуха в Латвии местами опустится ниже нуля

Температура воздуха в ночь на вторник местами опустится до +2...-3 градусов, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

Наша Латвия Большинство латвийцев не стали менять режим работы после снятия ограничений
По данным опроса, проведенного Kantar TNS, большинство или 79% сотрудников не изменили свой режим работы после снятия ограничений из-за Covid-19.
Наша Латвия В Латвии отменяется чрезвычайная ситуация в здравоохранении
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за "Covid-19", сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.
COVID-19 Война войной, а ковид по расписанию: что изменилось в жизни латвийцев (СПИСОК)
1 марта в Латвии отменена чрезвычайная ситуация, а вместе с ней и многие ковид-ограничения. Еще один пакет послаблений вводится после 1 апреля.
Наша Латвия Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv
Требование самоизоляции после въезда в страну уже отменено с 16 февраля.