20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Воспитатели детсадов не скрывают – есть недоверие к ковид-вакцине, даже страх

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 20:45, 14 января, 2021 13


Педагоги, в том числе дошкольные, смогут пройти вакцинацию уже в феврале или марте, но, хотя официальные данные еще не собраны, сотрудники детских садов не скрывают высокого уровня недоверия коллег к вакцине Covid-19, даже опасения перед ней, сообщает TV3.



Министерство образования и науки (МОН) проводит собеседование с персоналом детских садов о вакцинации против Covid-19 на добровольной основе. Многие не собираются использовать эту возможность. Один из мифов о вакцине Covid-19 заключается в том, что она вызывает бесплодие у женщин.

Минздрав категорически отрицает это и призывает доверять тому, что говорят профессионалы. Хотя во многих местах дистанционное обучение проводится в школах, в детских садах все происходит на месте, поэтому персонал подвержен риску.

Согласно плану вакцинации, разработанному Министерством здравоохранения, педагоги могли получить вакцины в феврале или марте, но теории заговора быстро распространились, и среди педагогов возникли опасения. Об этом можно прочитать в соцсетях, и руководство детских садов, которое обсудило эту тему с сотрудниками, также открыто высказывается о проблемах.

“Частично, кто как. Больше противников среди технического персонала, среди педагогов больше людей, которые скорее за. Я не спрашивала, в чем причина, но ходят разговоры о том, что нет уверенности в действии этой вакцины, читают всевозможные СМИ, новости в Интернете, нет уверенности, что это полезная мера.

Люди опасаются, что вакцины были разработаны в спешке, они не прошли испытания. Честно говоря, я тоже довольно скептически отношусь к этому. На данный момент я еще не окончательно решила, делать это или нет. Я не знаю прямо сейчас. ”, - сказала руководитель лиепайского детского сада “Gailītis” Эвия Хармсоне.

Чтобы определить потребности сотрудников образовательных учреждений в вакцинации как планируемую будущую доступность вакцин, Министерство образования и науки разослало во все дошкольные образовательные учреждения опрос о добровольной вакцинации от Covid-19.

Отдел коммуникации Министерства образования и науки отмечает, что, поскольку реализация программ дошкольного образования продолжается лично, в опрос также включены вопросы о психоэмоциональном положении учителей и включении помощников учителей в группу приоритетной вакцинации.

Минздрав призывает граждан не верить ложной информации об опасности или побочных эффектах вакцин.

В Латвии поступили отдельные сообщения о незначительных побочных эффектах, которые также указаны в инструкции производителя. Побочные эффекты не отличаются от побочных эффектов других вакцин.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель

В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Дом и сад Чем полезна маска для сна?
Как правильно ее выбрать?
В мире США пообещали сразу предоставить Украине оружие после принятия законопроекта
Соединенные Штаты предоставят Киеву оружие сразу после принятия законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню в Палате представителей и Сенате Конгресса США, пообещала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Lifenews «Самая сексуальная в мире судья» снялась в откровенном бикини в честь 42-летия
Итальянская модель и телезвезда Клаудия Романи снялась в откровенном виде в честь своего 42-летия. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.
Бизнес От второго по величине банка Евросоюза требуют сократить бизнес в России
ЕЦБ направит требования о необходимости сокращения бизнеса в России к UniCredit — одной из крупнейших банковских групп Италии. Об этом сообщает Reuters.