25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

“А где вы делали маникюр?”: люди обратили внимание на ухоженные руки Петравичи

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
mixnews.lv 21:15, 16 января, 2021 9


Министр благосостояния Латвии Рамона Петравича в эфире телеканала RigaTV24 рассказывала о деятельности центров соцухода в период пандемии, но зрителей больше привлекли внимание не проблемы, обсуждаемые в эфире, а идеальный маникюр на руках министра.



Сейчас услуги салонов красоты, в том числе маникюрш находится под запретом до 25 января, поэтому у публики возник вопрос, где делает маникюр госпожа министр, когда эти услуги запрещены.

Пользователи считают, что министры чувствуют себя привилегированными и пользуются “подпольными” мастерами маникюра и парикмахерами.

Анце Тарвида обратилась к Петравиче и напрямую спросила министра: “Рамона Петравича, здравствуйте! Где вы делали маникюр?”.

Один из пользователей допустил, что ей может делать маникюр дочь. Мужчине тут же припомнили сказанное самой Петравичей.

Ранее министр высказала в интервью Vakara Ziņas свое недовольство в связи с ограничением услуг маникюра.

Она отметила, что вот уже десять лет она накладывает гелевые ногти раз в месяц. Последний раз она посещала специалиста по маникюру до того, как вступил в силу запрет на услуги маникюра.

Ее беспокоит, что делать, если запрет продлится.

“Единственное, что я могу сделать в такой ситуации, – это подстричь отросшие ногти и попытаться подпилить кончики пилочкой. Вот почему, когда я последний раз была на маникюре, я выбрала более короткую форму ногтя, чтобы выжить дольше без изменения гелевого покрытия – от четырех до пяти недель”, – сказала Петравича.

Интервью давала Петравича еще 27 ноября 2020 года.

Пользователь Арманд рассказал, что он не пользовался услугами парикмахера уже с июля и сейчас выглядит как бомж.

Как сообщалось, ранее профессора Рижского университета им. Страдиня и главу Латвийского Центра инфектологии Байбу Розентале уличили в использовании услуг мастера по маникюру, тогда как в связи с чрезвычайной ситуацией деятельность этих представителей индустрии красоты запрещена.

Ранее в эфире радио Baltkom стилист международного класса, восьмикратный чемпион Латвии по парикмахерскому искусству Виктория Полецких высказала предположение, что несмотря на введенные ограничения в сфере красоты, политики продолжают посещать парикмахеров.

По ее словам, выступая на телевидении, у латвийских политиков всегда свежие и качественные стрижки.

Индустрия красоты “уходит” в теневую экономику

Между тем, в индустрии красоты, которая осталась без поддержки государства, доля теневой экономики растет с каждым часом, заявила в пятницу в интервью Латвийскому радио президент Латвийской ассоциации специалистов сферы красоты Сабине Улберте.

“Серая зона расширяется каждый день, каждый час”, – сказала она, прогнозируя, что специалисты услуг красоты, которые начали работать в серой зоне во время кризиса, могут остаться там и в будущем, если не будет налажен механизм компенсации.

Продленные ЧС, ограничения и комендантский час.

Напомним, 9 ноября в Латвии начал действовать режим чрезвычайной ситуации (ЧС) и введены различные ограничения. Первого декабря правительство приняло решение о продлении чрезвычайной ситуации до 11 января, при этом ужесточив и дополнив действующие ограничения, направленные на ограничение распространения COVID-19. 17 декабря были введены дополнительные ограничения на торговлю и услуги. А уже 5 января было решено продлить установленные в стране ограничения до 25 января. Тогда же было принято решение ввести комендантский час каждые выходные.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше

Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.

Наша Латвия По 100 граммов на рижанина: на улицы Риги высыпали более 50 тонн песка

На улицах Риги продолжают собирать высыпанный минувшей зимой на мостовые и тротуары песок.

Наша Латвия Власти Риги будут искать здания, где можно устроить убежища

До конца этого года Рижское самоуправление планирует оценить пригодность всего муниципального недвижимого имущества для устройства кратковременных убежищ, заявил руководитель управления Рижской думы по гражданской обороне и оперативной информации Гинтс Рейнсонс.

Читайте еще

Lifenews Праздник детям и выгодные покупки родителям на выставке Детский мир
Встреча с любимой Тутой и озорной собачкой Лотте, танцы и песни вместе со сказочными образами объединения „Pasaku nams”, увлекательные события в Детском городке, машины спасателей в Квартале безопасности, товары и услуги для детей и будущих мам, ценные консультации специалистов о здоровье матери и ребенка – всё это 27 и 28 апреля предложит полюбившаяся семьям и молодым родителям выставка “Детский мир 2024” на Кипсале. Запланируйте поход уже сейчас!
Бизнес Магазины заставят указывать страну-производителя продуктов питания
Сейм сегодня принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.
Бизнес Консультации выдающихся специалистов на выставке Детский мир 2024
27 и 28 апреля выставка “Детский мир 2024” на Кипсале предложит посетителям отличную возможность получить бесплатные консультации выдающихся специалистов о здоровье и самочувствии матери и ребенка.
В мире США передали ракеты ATACMS для стрельбы «в любое время и в любом месте» (ВИДЕО)
Пока что единственной "красной линией" войны остается прямое участие войск НАТО.