28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Выходные в Риге: тигр на расстоянии вытянутой руки, лыжи и одинокий саксофонист

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 09:05, 16 января, 2021 1


Столичный зоопарк во время коронакризиса остается единственным местом семейного отдыха. Как констатировал ваш автор, и обитатели, и посетители Рижского зоопарка наслаждаются умеренно прохладной погодой этого января. Теплые вольеры закрыты для осмотра, но большинство крупных животных, за исключением самых уж тропических питомцев вроде жирафа и бегемота, вполне доступны.


Источник: LETA

Исполнителем главной роли альфа–самца в отсутствие конкурентов — львов и медведей, безусловно, является алтайский тигр. Околонулевая температура для сибиряка вполне комфортна, и, в отличие от весенне–летних месяцев, когда зверь вальяжно возлежит вдали от зрителей, на сей раз тигр спокойно прогуливался буквально в десяти сантиметрах от людей. Разумеется, через толстое стекло, но в невероятной близости проносилась усато–полосатая морда. Нам очень повезло: как правило — это последнее, что видит в своей жизни охотник…

Обитатели экзотических континентальных стран, будь то латиноамериканские альпаки, среднеазиатские верблюды, также с довольным видом топтались на снегу. В ряде вольеров для жвачного скота виднелись остатки праздничных елей — подкормка хвоей животных является самой полезной формой утилизации. В свою очередь, злые птички совуньи предпочитали мышек. Что же касается кенгуру, то через стекло можно было лицезреть, как сумчатые расслабились в зимний период — валяются примерно в той же позе, как забулдыга, начавший отмечать католическое Рождество и продолжающий до Старого Нового года…

Истинными аристократами остаются розовые фламинго, на жизнь коих в теплом домике также можно понаблюдать через витрину. Засунув головы под крыло, они самоизолировались от происходящего. А вот жирному тюленю все нипочем — живой торпедой нарезает круги в стылом бассейне, изредка выкатываясь на бетонный бережок.

До 24 января график работы зоопарка — с 10.00 до 2.000, продажа билетов — до 19 часов, стоимость прохода льготная, 3 евро. После осмотра животных рекомендуется продолжить прогулку по просторам Межапарка, где имеются прокат лыж, лебеди на замерзающем Кишэзерсе и одинокий саксофонист.

Никита КРАСНОГЛАЗОВ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия В дороге в Курземе придется провести больше времени

Выезжая в сторону Курземе, водителям придется считаться с тем, что на нескольких участках там уже начались строительные работы и введены ограничения движения, поэтому следует планировать дополнительное время в дороге, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Ожидается самый теплый день с осени

В четверг температура воздуха в Латвии поднимется до +13..+17 градусов, причем такая теплая погода будет впервые в этом году, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Поезда Rail Baltica пойдут кругами: проект века приобретает новые очертания

Не проходит и месяца, чтобы мы не узнали что–то новое о многострадальном проекте Rail Baltica. Еще недавно говорили, что европейская узкоколейка через Ригу вообще не пойдет, теперь выясняется, что все же пойдет. Но весьма странным образом.

Наша Латвия Официально: Рига вводит новые правила для электросамокатов

Рижская дума сегодня утвердила ограничения на скорость и парковку электрических самокатов общего пользования.

Читайте еще

Наша Латвия Опасность нависла над головой: в Риге закрыли зоопарк
Из-за ломающихся деревьев в воскресенье закрыт для посетителей Рижский национальный зоосад.
В мире животных После реконструкции за 24 млн евро открывается Литовский зоопарк в Каунасе
В понедельник Литовский зоопарк в Каунасе откроется для публики после более чем двухлетней реконструкции.
Lifenews Зоопарку пришлось доказывать, что его медведи - настоящие, а не люди в костюмах
Зоопарку китайского города Ханчжоу пришлось объяснять публике, что его малайские медведи - это на самом деле медведи, а не люди, одетые в костюм медведя. Причиной стало разлетевшееся по интернету видео, в котором один из них подозрительно похож на стоящего человека, пишет ВВС.
В мире животных Верблюжонка в Рижском зоопарке назвали Бронза — угадай, почему
Сотрудники зоопарка пожелали, чтобы его будущие брат и сестра стали Золотом и Серебром.