20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Под влиянием Covid-19 выросло число безработных с высшим образованием

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 09:07, 18 января, 2021 1


В результате кризиса из-за "Covid-19" увеличилось количество безработных с высшим образованием и безработных женщин, сообщила в интервью агентству ЛЕТА директор Государственного агентства занятости (ГАЗ) Эвита Симсоне.


Источник: pixabay

"В целом среднестатистический портрет безработного не изменился, но количество безработных с высшим образованием увеличилось", - сказала Симсоне.

По ее словам, среднестатистический безработный - это человек со средним профессиональным образованием старше 45 лет.

"В гендерном распределении под влиянием кризиса с "Covid-19" выросло число безработных женщин. В начале декабря в ГАЗ на учете состояли 55,8% женщин и 44,2% мужчин. При этом 35% безработных имели профессиональное образование, 25,8% - всеобщее среднее образование, 15% - основное образование, а у 1,9% безработных уровень образования был ниже основного. На начало декабря 22,3% безработных имели высшее образование", - сказала глава ГАЗ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Расширить и углубить: в правительстве Латвии решают судьбу автопарковок

"Не царапай машину — проси больше стояночного места" — коллективную инициативу граждан под таким названием на этой неделе рассматривал Кабинет министров. И то сказать — столица Латвии, как и большинство городов, имеют градостроительную структуру, доставшуюся в наследство от конца XIX — начала XX века.

Наша Латвия Вводится плата за стоянку машин возле Рижского залива

С 1 мая придется платить за четыре самые популярные во время туристического сезона приморские парковки в Гарциемсе, Царникаве, Калнгале, а также в Лиласте.

Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель

В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Читайте еще

Наша Латвия Жителей Латвии бесплатно научат говорить по-латышски и управлять автомобилем
Государственное агентство занятости (ГАЗ) объявило о приеме заявок претендентов, «подверженных риску безработицы». Курсы, которые стоят 400 евро, готова оплатить Европа.
Бизнес Латвии пообещали в этом году уменьшение безработицы
В последующие годы уровень безработицы в Латвии снизится до 5%, прогнозирует Министерство финансов.
Бизнес Зарегистрированная безработица в январе сохранилась на прежнем уровне
Уровень зарегистрированной безработицы в Латвии в конце января составил 5,7% экономически активного населения, не изменившись по сравнению с декабрем прошлого года, свидетельствуют данные Государственного агентства занятости (ГАЗ).
Бизнес Уровень безработицы в Латвии превысил среднеевропейский
Уровень безработицы в Латвии в декабре составил 6,6%, что выше, чем в среднем по Европейскому союзу (ЕС) и еврозоне, свидетельствуют данные "Eurostat".