28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Власти Латвии решили продлить все коронавирусные ограничения до 7 февраля

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 15:38, 19 января, 2021 22


Введенные для борьбы с пандемией Covid-19 ограничения в стране будут действовать до 7 февраля, во вторник представителям СМИ заявил премьер-министр Кришьянис Кариньш (JV).


Источник: LETA

Для ограничения распространения заболеваемости в стране с 9 ноября по 7 февраля объявлена чрезвычайная ситуация и введен ряд ограничений. Однако некоторые из них действуют до 25 января, например, обязанность жителей в выходные дни соблюдать комендантский час, а также определенные ограничения в отношении сферы услуг и торговли, образования.

Ранее введенные ограничения с целью сдерживания распространения "Covid-19" будут действовать до 7 февраля, заявил во вторник на пресс-конференции после заседания правительства и совета по кризисному управлению премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Правительство концептуально договорилось о продлении ограничений, а окончательное решение будет принято в четверг, 21 января.

Кариньш отметил, что на этой неделе впервые наблюдается стабилизация показателей заболеваемости "Covid-19", тем не менее ситуация в больницах остается критической.

"С учетом этого принято решение продлить действующие ограничения до 7 февраля, в свою очередь младшие классы со следующего понедельника будут учиться дистанционно", - сообщил премьер.

Министр финансов Янис Рейрс добавил, что до 7 февраля сохранится также требование соблюдать в выходные дни комендантский час.

Для ограничения "Covid-19" с 9 ноября прошлого года до 7 февраля этого года в Латвии объявлено чрезвычайное положение.

Ряд ограничений был введен до 25 января, например, комендантский час по выходным дням, ограничения в торговле и сфере услуг, образовании.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (22)



Статьи по теме

Наша Латвия Пациенты становятся моложе: ученые заметили распространение рака среди молодежи

Раком заболевают все больше молодых людей по всему миру: уровень диагностирования онкологии в США вырос на 12,8% за 20 лет, а опубликованное в журнале BMJ Oncology исследование указало на резкий глобальный рост числа раковых больных в возрасте до 50 лет, прежде всего в Северной Америке.

Наша Латвия Латвийцы отказываются от наследства из–за долгов. Теперь всё изменится

Сейм Латвии принял в окончательном чтении соответствующие поправки к Гражданскому закону и Закону о нотариате. Впредь наследник должен отвечать по долгам умершего только в пределах полученного наследства.

Наша Латвия Спасибо, Латвия! Когда лучшее лекарство – любимая работа

Наша встреча с семьей Казмиренко проходит в помещениях завода Olainfarm, где сегодня увлеченно и плодотворно трудятся Марина с Мыколой. Видно, что работа им в радость и чувствуют они себя здесь комфортно.

Наша Латвия Неясности с Угловым домом остаются; 7 мая его могут закрыть

Музей оккупации прагматично относится к принятому во вторник Кабинетом министров решению поддержать предложение Министерства культуры о продаже Углового дома на открытом аукционе, хотя и не скрывает своего убеждения, что в идеале историческое здание должно было остаться в руках государства, пишет Latvijas Avīze.

Читайте еще

Наша Латвия Большинство латвийцев не стали менять режим работы после снятия ограничений
По данным опроса, проведенного Kantar TNS, большинство или 79% сотрудников не изменили свой режим работы после снятия ограничений из-за Covid-19.
Наша Латвия В Латвии отменяется чрезвычайная ситуация в здравоохранении
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за "Covid-19", сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.
COVID-19 Война войной, а ковид по расписанию: что изменилось в жизни латвийцев (СПИСОК)
1 марта в Латвии отменена чрезвычайная ситуация, а вместе с ней и многие ковид-ограничения. Еще один пакет послаблений вводится после 1 апреля.
Наша Латвия Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv
Требование самоизоляции после въезда в страну уже отменено с 16 февраля.