19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бюджет Рижской думы планируется с дефицитом в 124 млн евро

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 19:30, 21 января, 2021 1


Бюджет Рижского самоуправления запланирован с дефицитом в размере 124 млн евро, а общие расходы превысят миллиард, свидетельствует принятое комитетом Рижской думы по финансовым и административным делам решение.


Источник: LETA

Доходы бюджета на 2021 год запланированы в размере 916,6 млн евро, а расходы - в размере 1,04 млрд евро.

В этом году налоговые поступления самоуправления запланированы в размере 671,4 млн евро, трансферты из госбюджета - в размере 200,4 млн евро, а неналоговые поступления планируются в размере 13,9 млн евро.

Доходы учреждений планируются в размере 22,5 млн евро.

Самая большая доля бюджетных расходов приходится на образование, в эту отрасль планируется вложить 404 млн евро. В свою очередь 247,5 млн евро планируется потратить на сферу экономической деятельности, а 112,3 млн евро - на социальную защиту.

Если оценивать расходы самоуправления по экономическим категориям, почти 860 млн евро составляют расходы на содержание, а 180,6 млн евро - капитальные расходы.

Рижское самоуправление планирует потратить 38,5 млн евро на процентные платежи, а 203,4 млн евро - на субсидии, дотации и социальные выплаты.

В фонд выравнивания финансов самоуправлений Рига планирует внести 42,5 млн евро. С учетом перераспределения доходов от подоходного налога с населения в пользу госбюджета планируется сокращение доходов бюджета Рижского самоуправления почти на 39 млн евро. Однако, принимая во внимание сокращение взносов в фонд выравнивания финансов самоуправлений, доходы Рижского самоуправления ввиду перераспределения налоговых поступлений уменьшатся на 17,4 млн евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель

В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Раньше в городе и вправду было лучше? Жители Риги начали что-то подозревать
Вопреки распространенному мнению, что во времена Нила Ушакова Рига была разрушена до основания, музыкант Лаурис Рейникс пришел к не столь однозначному выводу.
Наша Латвия В Риге меняют расписание нескольких автобусов и троллейбусов
С 22 апреля в расписание движения нескольких автобусов и троллейбусов в Риге будут внесены изменения, чтобы привести расписание в соответствие с реальной ситуацией на маршруте, сообщили в муниципальном транспортном предприятии "Rīgas satiksme".
Наша Латвия Неугодного главу рижского департамента увольнять будут через суд
Рижское самоуправление обратилось в суд, чтобы расторгнуть трудовые отношения с бывшим исполняющим обязанности директора Департамента внешнего пространства и мобильности Рижского самоуправления Янисом Вайводсом, сообщили в думе.
Наша Латвия Камер много не бывает! Рига планирует еще больше присматривать за жителями
В Риге за 1,6 млн евро планируется расширить сеть видеонаблюдения, предусматривает решение комитета по финансовым и административным вопросам Рижской думы.