Внимание: синоптики объявили оранжевое предупреждение в Латвии

Наша Латвия / Погода
LETA 17:00, 25 января, 2021 4

В понедельник вечером и в ночь на вторник в восточных и центральных регионах Латвии пойдет снег, на востоке страны - также дождь, прогнозируют синоптики.

 

Осадки продолжатся до среды. В Селии, на большой части территории Видземе и Земгале, а также на западе Латгале высота снежного покрова достигнет 15-30 см. Начиная со второй половины дня во вторник под снегом, возможно, будут ломаться ветви деревьев, также вероятны обрывы электролиний и помехи для дорожного сообщения.

В связи с усилением северного, северо-западного ветра во вторник в Земгале и на юго-западе Видземе, а также в окрестностях Риги ожидается метель. Скорость порывов ветра составит 11-16 м/с. В восточных краях будет дуть слабый или умеренный восточный, северо-восточный ветер.

В ближайшие сутки в Курземе существенных осадков не ожидается, ночью на дорогах образуется обледенение.

Минимальная температура воздуха составит +1..-3 градуса, днем температура воздуха повысится до 0..+3 градусов.

В Риге начиная с раннего утра ожидается продолжительный снегопад. Осадки продолжатся до среды, может выпасть около 20 см снега. Во вторник в столице порывы северного, северо-западного ветра усилятся до 15 м/с, температура воздуха составит около нуля градусов.

Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии в восточных и центральных регионах страны объявил оранжевое предупреждение об очень сильном снегопаде во вторник. В ночь на вторник в восточных краях будет действовать желтое предупреждение о снеге.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)


Статьи по теме

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.