18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жители Юрмалы боятся выходить на улицу из-за разгуливающих агрессивных псов

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 09:18, 26 января, 2021 7


Юрмальчане, проживающие на улице Номалес, почти в отчаянии. За забором одного из домов проживают злые псы, которые угрожают безопасности окружающих, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu.


Источник:

«Забор достаточно высокий, но эти псы его перепрыгивают, их даже не надо выпускать на улицу специально, они сами научились выбираться», - говорит Юлия.

Местные рассказывают, что это не первые псы у мужчины. Их было -надцать. Выяснилось, что сотрудники приюта предлагали бесплатно стерилизовать животных, но их хозяин категорически отказался.

Жители заметили, что на районе стали часто появляться сообщения о пропавших котах. Подозревают, что четвероногие никогда не вернутся к хозяевам, потому что перешли дорогу агрессивным псам. Марите также пришлось проститься с любимцем.

«Два года назад это была большая трагедия! Под окнами 5-этажки у всех на глазах эти псы прикончили моего кота. Ему было более 16 лет, почти как член семьи. По мнению муниципальной полиции и Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) мне надо было предвидеть эту кровавую бойню и заснять ее, чтобы были доказательства», - вспоминает женщина.

Сотрудники Слокского приюта — частые гости на улице Номалес. Сбежавших псов ловят, увозят, но хозяин за ними приходит, и все начинается по новой.

«С ноября до этого момента уже минимум 25 раз выезжали. Конечно, не каждый раз удается поймать этих псов. Если сначала у хозяина не были в порядке документы, несколько собак таким образом нашли новый дом, то, насколько я знаю, у всех его взрослых псов документы сейчас в порядке. В последние разы, когда псы были в приюте, мы по чипам находили хозяина и он за нимии приезжал», - говорит представитель приюта Гинт Меллерс.

Жители подозревают, что собак нелегально разводят и продают. Это подтверждает и сообщение на портале ss.lv. В момент, когда на место приехала съемочная группа, во двор выбежали три щенка, которых предлагают в объявлении. Журналисты прикинулись потенциальными покупателями. Созвонившись с хозяином, они выяснили, что за год было уже два помета. Мужчина оправдывался, что не смог это предотвратить, поэтому так и получилось.

Жители Юрмалы намерены объединить силы и обратиться в ПВС, чтобы животных конфисковали. Собрано за один день уже порядка 60 подписей. За время их сбора соседи рассказывали различные истории, например, что агрессивные псы напали на ребенка.

Представитель ПВС сообщил, что ранее, после получения жалобы, служба уже была по указанному адресу. Тогда животных доставили в приют, однако мужчина приобрел новых псов. После подачи новых подписей ответственные службы еще раз обследуют улицу Номалес.

«Изъятие происходит в случае, если констатируются катастрофические для животного условия содержания. Хозяин должен обеспечить, чтобы собаки не выбирались за пределы территории и не угрожали другим», - пояснил представитель ПВС Гундар Симанович.

Муниципальная полицция тоже была частым гостем хозяина псов. За три года были выписаны 9 административных протокола, а также дело передано в Административную комиссию городской думы.

Стражи порядка добавляют, то мужчину многократно вызывали в участок для дачи пояснений, однако он не приходил. Штрафы были выписаны за нарушения условий содержания собак.

Специалисты призывают жителей при констатации жестокого обращения с животными сразу сообщать об этом сотрудникам полиции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

ЧП и криминал 67-летний членкорр РАН Абрамов обвиняется в финансировании терроризма (ВИДЕО)

Автор 180 научных работ специализировался на суперкомпьютерах.

ЧП и криминал «Простите, что я знаменит!» Мужчина залез на радиовышку в Рагациемсе выпить пива

Хотел привлечь внимание или просто проветрить голову? Некий мужчина в сопровождении музыки и выпивки в середине недели поднялся на вышку связи в Рагациемсе, чтобы разобраться в своих мыслях, чем добавил хлопот спасателям, сообщает передача Degpunktā (ТВ3).

ЧП и криминал На миллиардера Дурова в США нападали правительство и простые граждане (ВИДЕО)

Скандальный телеведущий после Путина проинтервьюировал 39-летнего создателя Telegram.

ЧП и криминал Премьер Латвии включила в «черный список» известного украинского певца

Родившийся в Украине Михаила Решетняк, выступающий под сценическим псевдонимом Миша Марвин, попал в список нежелательных лиц, сообщила премьер-министр ЛР Эвика Силиня.

Читайте еще

Наша Латвия Опять шакалы! В Латвии их замечают все чаще (+ВИДЕО)
Курземе постепенно становится домом для постоянно растущей популяции шакалов. Сообщения о наблюдениях и охоте на этих хищников поступают все чаще, сообщает портал Medibam.lv.
ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь
Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.
Наша Латвия Это не одинокий дом посреди леса! Жуткое видео из центра латвийской волости
В социальной сети «Х» опубликовано видео с камеры наблюдения, на котором видно, как волк среди ночи проникает во двор дома.
Наша Латвия У мусорников в Риге нашли коробку с новорожденными щенками. Нужна помощь!
«SOS! Коробку с этими младенцами нашли сегодня утром на лестничной площадке дома Салнас 17 в Риге. Беременную собаку соседи там не видели. Пожалуйста, поделитесь сообщением. Просим владельца подать заявку, ведь детям нужна мама. Параллельно ищем няню, которая сможет кормить/присматривать за малышами 2-3 недели, пока они не едят сами», - просят о помощи сотрудники приюта для животных «Ulubele» в социальных сетях.