29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Погода на субботу: в Риге объявлено оранжевое предупреждение

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 09:15, 30 января, 2021 4


В субботу на большей части территории Латвии будет идти снег, местами сильный, возможна метель, прогнозируют синоптики.



Самый сильный снегопад ожидается местами на севере Курземе и в юго-западной части Видземе, в том числе в столице. К полудню воскресенья местами на юго-западе Видземе высота снежного покрова увеличится на 20 см.

В Риге действует оранжевое предупреждение Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии - в течение дня ожидается, что снежный покров в столице увеличится примерно на десять сантиметров. Временами возможна метель, улицы и тротуары будут скользкими, видимость во время снегопада может ухудшиться до 500 м. В других районах в центральной и западной части Латвии действует желтое предупреждение о сильном снегопаде и метели.

Будет дуть умеренный западный, северо-западный ветер, порывами до 13 метров в секунду, на западном побережье Курземе - до 17 метров в секунду. Температура воздуха составит +1..- 4 градуса.

В Риге будет дуть северо-западный ветер порывами до 13 метров в секунду, максимальная температура воздуха составит 0..- 1 градус.

По данным метеорологов, в последние сутки больше всего снега выпало в Резекне, где высота снежного покрова увеличилась с 8 см утром в пятницу до 23 см утром в субботу. Глубина снега в Алуксне составляет 33 см, в Дагде - 27 см, в Сигулде - 26 см.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Наша Латвия Сегодня они стояли так более получаса, говоря на повышенных тонах! Кто прав?

Подобные ситуации время от времени можно увидеть во внутренних дворах рижских домов – на узкой дороге с одной полосой движения два водителя долгое время «смотрят» друг на друга – кто кого, пишет la.lv.

Наша Латвия Пятый угол Углового дома: заколдованное место в центре Риги

Власти потерялись в межведомственных согласованиях — что же им делать с творением выдающегося зодчего Александра Ванага, который на углу Александровской и Столбовой в 1912 году построил дом для обеспеченных рижан. С цветочным магазином внизу.

Наша Латвия Стало плохо в праздники? Куда обращаться, чтобы не нарваться на штраф

В преддверии длинных выходных, которые продлятся с 29 марта по 1 апреля, Национальная служба здоровья (НСЗ) разъясняет, какие есть возможности для получения медицинской помощи.

Наша Латвия Зона осадков продолжит пересекать Латвию

В пятницу зона осадков продолжит проходить через Латвию, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Бизнес Цены на топливо странах Балтии: Рига, к сожалению, отличилась
На прошедшей рабочей неделе цены бензина в Риге и Таллинне выросли, а цены на дизельное топливо снизились в Таллинне и Вильнюсе, свидетельствуют данные агентства ЛЕТА.
В мире Скандал в Литве: на прилавках пластиковые яйца с российскими военными
В Литве пластиковые яйца-сюрпризы с конфетами и фигурками российских солдат внутри обнаружили на прилавках сети автозаправочных станций Emsi, передает LRT.lt
Еда и рецепты Какие продукты вызывают бессонницу: мятный чай тоже в «черном» списке
Проверьте, что вы едите вечером, чтобы уснуть нормально
Люблю! Как избавиться от негативной энергии
Знаете, что подобное притягивает подобное? Так происходит и с энергиями. Позитивные люди притягивают позитивные энергии и ситуации, тогда как негативисты привлекают негативные энергии и ситуации.