19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

“У нас тоже есть военные дроны”: Сполитис рассказал о вооружении Латвии

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 18:00, 30 января, 2021 10


Латвийская армия, как и армии других стран, имеет на своем вооружении военные дроны. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал бывший депутат Сейма, политолог Вейко Сполитис.



Он указал, что при использовании дронов военный конфликт выходит на новый уровень.

“Война в Ливии и Карабахе показала уровень войны, если вы в воздушных силах используете дроны”, – сказал Сполитис.

Он добавил, что Латвия стремится к осуществлению политики тотальной обороны по примеру Швеции, Финляндии и Швейцарии.

“Если мы смотрим на ситуацию в Балтийских странах, мы все-таки член НАТО, это во-первых. Во-вторых, мы учим использованию дронов в латвийских вооруженных силах. И в-третьих, мы должны смотреть на то, что сейчас происходит в Латвии. Мы следуем примеру, который нам показывают Финляндия и Швейцария, которые не состоят в альянсе. То же самое происходит и в Эстонии и в какой-то мере в Швеции. Это вопрос о тотальной обороне. Так что, все есть”, – рассказал он.

Добавим, ранее в Агентстве гражданской авиации сообщили, что беспилотные летальные аппараты, совершающие полеты на территории Латвии, теперь в обязательном порядке должны иметь индивидуальный регистрационный номер.

С 1 января 2021 года регистрация обязательна для всех дронов, вес которых превышает 250 граммов, а также беспилотников, оборудованных техникой для фото и видеосъемки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель

В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Командующий НВС: бюджет следующего года обещает развитие
Оборонный бюджет на следующий год обещает развитие, сказал в программе "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Леонид Калниньш.
Наша Латвия Командующий НВС примет участие во встрече военного комитета ЕС в Севилье
С сегодняшнего дня по 19 октября командующий Национальными вооруженными силами (НВС) генерал-лейтенант Леонид Калниньш принимает участие в заседании военного комитета ЕС в Севилье, сообщили в НВС.
Наша Латвия Госконтроль оценил систему резервистов НВС и указал, что надо срочно делать
Систему резервистов Национальных вооруженных сил (НВС) необходимо быстро и целенаправленно развивать, заключила проверка, проведенная Государственным контролем, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Начинаются масштабные учения гособороны «Намейс-2023»
С сегодняшнего дня по 2 октября по всей Латвии пройдут комплексные учения государственной обороны "Намейс-2023", организованные Национальными вооруженными силами (НВС), сообщили в НВС.