28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Фотограф: коммерческие фото разрешены, съемка один на один – нет! Где логика?

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
mixnews.lv 11:30, 10 февраля, 2021 1


Согласно ограничениям, которые приняло латвийское правительство, фотографы могут осуществлять коммерческую съемку для юридических лиц, но не имеют права проводить частные фотосессии. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал фотограф Ал Лапковский, пишет Mixnews.



По его мнению, это решение нелогично, так как при частной съемке фотограф работает только с одним клиентом, в то время как на коммерческой съемке помимо моделей присутствует также целая съемочная группа.

“Надо отдать должное властям – они разрешили продолжать коммерческие съемки, когда юридическое лицо предоставляет услугу юридическому лицу. Но ситуация такая, что подавляющее количество людей, зарабатывающих на фотографии в Латвии, работать с частными клиентами. Это портреты, это фотографии новорожденных и так далее. Это частные услуги, которые запретили. И как раз таки здесь самый большой вопрос именно у меня – почему было сделано именно это? Любая коммерческая съемка подразумевает большое количество людей. Это стилисты, визажисты, ассистенты, клиенты и так далее. То есть, если ко мне в студию примерно в сто квадратных метров на коммерческую съемку приходит, условно, десять человек, то я могу проводить съемку, но если я тот же фотограф и предоставляю частые услуги частному клиенту один на один, я не могу этого делать”, – рассказал Лапковский.

Он подчеркнул, что частные фотосессии более безопасны, чем коммерческие, так как фотографы, работающие с частными лицами обслуживают в среднем только около десятка клиентов в месяц.

“Это явно недоработка, непонимание специфики нашей работы. Запретили самое безопасное вообще, что можно было запретить. В принципе, любой фотограф работающий в Латвии с частными клиентами, имеет условно 10 клиентов в месяц”, – сказал фотограф.

На днях своими мыслями и переживаниями поделился массажист Роберт.

По его словам, сейчас речь идет не о том, что услуги массажистов необходимы людям с травмами и хроническими болями, но о том, что принятые правительством решения нелогичны. По словам Роберта, представители его профессии могут работать в медучреждении, тогда как он, имея медицинское образование, не может делать то же самое в массажном кабинете.

“Этой статьей я хотел бы обратить внимание на то, что далеко не каждый может адаптироваться под требования и предложения. Не говоря уже об абсурдных решениях (в том числе и в помещении) или о пособиях в 500 евро”, – пишет Роберт. Он задается вопросом, неужели на 500 евро в месяц можно содержать семью.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия На Пасху возможна гроза

Температура воздуха в Латвии на Пасху достигнет +20 градусов, а местами прогремит гроза, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В дороге в Курземе придется провести больше времени

Выезжая в сторону Курземе, водителям придется считаться с тем, что на нескольких участках там уже начались строительные работы и введены ограничения движения, поэтому следует планировать дополнительное время в дороге, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Ожидается самый теплый день с осени

В четверг температура воздуха в Латвии поднимется до +13..+17 градусов, причем такая теплая погода будет впервые в этом году, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Поезда Rail Baltica пойдут кругами: проект века приобретает новые очертания

Не проходит и месяца, чтобы мы не узнали что–то новое о многострадальном проекте Rail Baltica. Еще недавно говорили, что европейская узкоколейка через Ригу вообще не пойдет, теперь выясняется, что все же пойдет. Но весьма странным образом.

Читайте еще

Бизнес Рига признана самым динамично растущим городом в Центральной Европе
В конкурсе «CEE Business Service Awards 2024» Рига была признана самым динамично растущим городом в Центральной Европе в области центров обслуживания бизнеса.
Бизнес «Ecolines» объясняет, почему не отменяет автобусные рейсы в Россию
Компания «Norma-A», осуществляющее пассажирские перевозки под брендом «Ecolines», не отменяло автобусные рейсы в Россию в связи с возможными терактами в ближайшие 48 часов, сообщил председатель правления «Ecolines» Андрис Подгорный.
Бизнес «Latvenergo» планирует инвестировать в развитие свыше 200 млн евро
АО "Latvenergo" в этом году планирует инвестировать в развитие предприятия более 200 млн евро, сообщил в интервью агентству ЛЕТА председатель правления компании Мартиньш Чаксте.
Бизнес Одежда в гумпалах станет сильно дороже; торговцы не знают, как существовать
Владельцы секонд-хендов в Латвии основательно возмущены. Они выражают обеспокоенность по поводу того, смогут ли вообще существовать так называемые магазины-гумпалы, в которых делает покупки так много жителей, передает TV3.