29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В доме, который построил Улманис, нашла приют самогонка (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 22:28, 14 февраля, 2021 1


В Даугавпилсе под одной крышей разместились артисты театра и самогонный аппарат. У гостей госте всегда вызывает любопытство соседство под одной крышей служителей Мельпомены и Дионса, сообщает YouTube-канал «ВИДИМО».


Источник:

Однако, Музей шмаковки был открыт в июне 2016 года, и за годы своего существования стал популярнейшим туристическим объектом для местных жителей и гостей города.

Ещё бы! Тут прямо на месте дают не только потрогать, но и попробовать экспонаты и подарки. Музей шмаковки предлагает познавательный рассказ о древнем Латгальском алкогольном напитке – шмаковке, который является неотъемлемой частью кулинарного наследия региона.

В мультимедийной экспозиции музея можно узнать о процессе приготовления шмаковки, а в самом музее предлагается осмотреть впечатляющие производственное оборудование. И ещё вспомнить легендарных героев Гайдая!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место

Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.

Наша Латвия «Я правда изучаю латышский» - украинский беженец в шоке от языковых жалоб

В латвийском сегменте социальных сетей набирает популярно видео с украинским беженцем в Латвии, которого уже успел навестить языковой центр после жалоб местных жителей.

Наша Латвия Советы на миллион! Столичная дума рассказала рижанам, что делать в момент Х

Рижская дума утвердила план гражданской обороны столицы. Из него следует, что рижанам в случае военной угрозы придется полностью полагаться на себя: самим запасаться едой и водой, самим подготовить себе укрытие. Фактически это просто набор советов, только более подробный, чем на сайте Минобороны.

Читайте еще

ЧП и криминал «Нам страшно выходить на улицу!» - что пугает жителей Риги (ВИДЕО)
В Риге ежедневно происходит от одного до 3-4 ДТП с участием скутеристов. Не все из них заканчиваются простыми синяками да шишками. Часто контакт пешехода со скутером заканчивается больницей для последнего.
Lifenews Разобравшись с Пугачевой, российские СМИ взялись за ее детей (ВИДЕО)
Опять Алле Пугачёвой “кости перемывают”. В этот раз Примадонне досталось не за “бегство” из России, по поводу материнства.
Культура «Мирдза Зивере заплакала, увидев покалеченных в Афганистане солдат» (ВИДЕО)
Советская новогодняя телепередача “Песня года 1984” взорвала эфир песней “Надо подумать!” в исполнении латвийского дуэта Opus.
Культура Путин стал объектом поп-арта в странах Балтии (ВИДЕО)
Уже много лет лидер России Владимир Путин является у художников излюбленным объектом поп-арта, сообщает YouTube-канал «ВИДИМО».