29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Уволенный в связи с делом глава Tet/Lattelecom получил компенсациию 590 000

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
pietiek.com 12:33, 17 февраля, 2021 12


Стало ясно, почему бывшее агентство приватизации, нынешний АО Possessor, и само предприятие TET столь энергично скрывает сумму, которую в конце прошлого года уволенный с должности в связи с уголовным процессом глава ООО Tet (ранее Lattelecom) Юрис Гулбис получил в качестве компенсации, пишет Pietiek.com.



Сумму компенсации за увольнение в декабре прошлого года как важнейшую государственную тайну охранял и АО Possessor, который является держателем долей государственного капитала предприятия, и совет Tet, которыv руководит Гатис Кокинс (его имя было найдено в картотеке осведомителей КГБ). Об этом молчал и сам уволенный Гулбис.

Однако все они не учли, что Гулбису уже после увольнения придется подать декларацию должностного лица. Как показывает декларация должностного лица Гулбиса за 2019 год, он получил на предприятии зарплату 409 569 евро или в среднем 34 130 евро в месяц. Если предполагается, что примерно такую же сумму Е. Гулбис получил и в 2020 году, то в 11 месяцев года (должность ему пришлось покинуть 4 декабря), полученная сумма должна составлять около 375,4 тысяч евро.

Однако, как Юрису Гулбису пришлось предъявить в декларации, в 2020 году от ООО Tet он получил почти миллион – 965 626 евро. Если из этой суммы мы вычтем среднюю заработную плату за 11 месяцев, получается, что в компенсацию за увольнение с должности Я. Гулбис, благодаря доброму расположению духа Министерства сообщения и совета предприятия, получил рекордную сумму – вероятно, более 590 тысяч евро.

25 октября прошлого года появились сведения о том, что прокуратура Гулбису и еще четырем лицам предъявила обвинения в возможном участии в мошенничестве в процессе введения цифрового телевидения, в результате убытки ООО Tet оценили в размере более 7,58 млн евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

Наша Латвия Зона осадков продолжит пересекать Латвию

В пятницу зона осадков продолжит проходить через Латвию, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Чем можно бесплатно заняться в Латвии в Пасхальные выходные

Пока православные держат пост, у католиков и лютеран полным ходом идут культурно-развлекательные мероприятия по случаю Пасхи. Многие из них будут бесплатными для посещения.

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место

Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.

Читайте еще

Наша Латвия Власти компенсируют электрошок: уже в октябре счета в Латвии станут меньше
Новое правительство решило начать работу с добрых дел. Кабмин объявил о том, что с сентября до конца этого года будет компенсировать населению повышение фиксированной платы за мощность подключения электроэнергии от Sadales tīkls. Но не все повышение, а лишь 60%.
Политика Со сменой правительства надо выплатить 322 000 евро различных компенсаций
Со сменой правительства государство планирует выплатить 321 971 евро в качестве различных компенсаций, говорится в проекте приказа, подготовленном Государственной канцелярией.
Наша Латвия 30 млн - заплатка от недовольства населения тарифами
Фиксированная составляющая тарифа на распределение электроэнергии для домашних хозяйств будет компенсироваться до конца года в размере 60% - такое решение приняло новое правительство.
В мире Johnson & Johnson заплатит заболевшему раком покупателю почти 20 млн долларов
Johnson & Johnson должна заплатить 18,8 млн долларов США 24-летнему жителю Калифорнии Эмори Эрнандесу Валадесу, который заявил, что заболел раком из-за использования присыпки производства этой компании. Такое решение принял суд присяжных, передает агентство Reuters.