16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

NRA: евро становится таким же ненужным, каким был советский рубль

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
Neatkarīgā 15:35, 18 февраля, 2021 3


Евро становится таким же ненужным и презренным, каким был советский рубль, когда за него мало что можно было купить. Европейский центральный банк продолжает печатать деньги, которые теперь пускают в обращение все страны ЕС, без колебаний, то есть отказываясь от ограничений дефицита и схем, которые раньше их обходили. Теперь все можно оправдать одним словом или формулой Covid-19, пишет "Неаткарига", перевод Press.lv.


Источник: Иллюстративное фото

Центральное статистическое управление Латвии (ЦСУ) недавно представило официальную версию изменения цен в январе. Изменения выражаются в уровне инфляции. После таких расчётом, изменения были топтанием на месте. Во-первых, изменения расчитываются не в процентах, а только в десятых процента. Во-вторых, рост цен на 0,4% в январе по сравнению с декабрем, по крайней мере, визуально в значительной степени компенсируется снижением цен на 0,5% (отрицательная инфляция или дефляция) в январе по сравнению с январем 2020 года.

Если изменения цен действительно настолько медленны с точки зрения темпов и неопределенны с точки зрения направления, то покупатели вообще не могут их отслеживать. Им приходится полагаться на ЦСУ, которое заявляет в аннотации по инфляции за январь, что "ежемесячно собрано ок. 25 тысяч ценовых показателей для расчета индекса потребительских цен. Вся информация о ценах, собранная в январе, в том числе информация о ценах, собранных удаленно (!), прошла стандартные процедуры проверки. Нетипичных или неоправданных сокращений или повышений при глобальных и сезонных тенденциях не наблюдалось".

Нет никаких возражений против заявления ЦСУ относительно соответствия результатов колебаний цен «требованиям методологии и качества», но над смыслом требований следует задуматься. А именно, страны требуют от статистиков, и статистики за прошедшие годы усовершенствовали «методологию» измерения инфляции, которая не учитывала реального увеличения «расходов на жизнь» , даже когда ЕЦБ еще не напечатал евро, как сейчас.

Шикарные доказательства текущих цен на сырьевые товары с точки зрения покупателей, а не статистиков, предоставляет многопрофильная сеть супермаркетов Depo, у которой в самом верху формы онлайн-заказа есть предупреждение красным цветом о том, что «покупки на сумму до 30 евро облагаются комплектацией в размере 3 евро ". Итак, если человеку нужны шурупы или гвозди за 30 евроцентов, предложение которых «Depo» действительно широкое и важное для профиля супермаркета, он должен заплатить за эту покупку 3,30 евро. Следует ли в таком случае считать, что цена на винты увеличилась? Да, с точки зрения расходов покупателей, это так. Нет, с точки зрения ЦСУ, это не так.

Во многих случаях люди найдут способы минимизировать или даже нейтрализовать эффект «пакетной» услуги. Однако даже в этом случае заявление от 30 декабря о том, что «бедные должны платить штраф за лишения», остается в силе, в то время как богатые получают вознаграждение за то, что они богаты.

В арсенале нанятых государством пропагандистов Интернет является панацеей для того, чтобы сделать товары легальными и доступными, несмотря на правительственные ограничения на торговлю. На самом деле это не так, потому что Интернет не доставляет товары покупателям.

Неспособность виртуального пространства заменить физическое пространство прекрасно иллюстрирует печальная история. Сания, технологически продвинутая женщина, рассказала ее телешоу «Bez tabu». Она пошла за заказанными товарами в согласованное электронным способом время, но: «На входе в магазин со своим серийным номером, указанным в заявке, охранник остановил ее и объявил, что нельзя входить с указанным в приложении номером. Нужно стоять в длинной очереди, состоящей из 50 человек на улице.

За время, проведенное в "аттракционах" как тогда, так и сейчас, лишает возможности заработать денег, а также потратить их из-за потребностей, которые возникли в течение этого времени. В результате евро становится таким же ненужным и презренным, как советский рубль, когда за него мало что можно было купить.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наша Латвия «Ну, берегитесь!» Синоптики предупредили о снеге и граде в Латвии

Зима не хочет отступать? Всю неделю будет промозглая погода, включая не только дожди - но снег и град.

Наша Латвия Дети в Риге в опасности?! Число опасных случаев выросло

В прошлом году в Риге значительно увеличилось количество случаев, когда детей приходилось доставлять в безопасные условия, сообщили агентству ЛЕТА в отделе внешней коммуникации Рижской думы.

Наша Латвия «Еще есть возможность остановить это зло»

Лидер националистической организации "Восходящее солнце" (Austošā saule) об опасности массовой иммиграции.

Наша Латвия В этом году военные хотят укрепить границу Латвии на 25 млн евро

Министерству обороны из средств на непредвиденные расходы планируется выделить до 10 млн евро на обеспечение реализации плана укрепления внешней границы Латвии, следует из проекта приказа, переданного на согласование.

Читайте еще

В мире ЕЦБ опросит европейцев о новых темах для евро банкнот
Европейский центральный банк (ЕЦБ) приглашает граждан Европы высказать свое мнение по темам следующей эмиссии банкнот евро, говорится в информации, подготовленной ЕЦБ и распространенной Банком Латвии.
В мире Еврокомиссия рекомендовала ввести в оборот цифровой евро
Европейская комиссия внесла предложение разработать законодательную базу для введения цифрового евро, который обращался бы параллельно с наличными евро.
Бизнес Деньги дорожают. ЕЦБ повысил базовую процентную ставку до 2,5%
Европейский центральный банк (ЕЦБ) в четверг принял решение повысить базовую процентную ставку на 0,5 процентных пункта до 2,5%.
Бизнес Теперь только по курсу обменника - Латвия прекратит менять гривны на евро
С 9 декабря Латвия прекратит обмен украинских гривен на евро по курсу Национального банка Украины, сообщили в Банке Латвии.