Уровень безработицы в январе вырос до 8,8%

Наша Латвия / Общество
LETA 14:55, 18 февраля, 2021 2

Уровень фактической безработицы в Латвии в январе составил 8,8%, что на 0,6 процентного пункта больше, чем в декабре, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

 
Источник: LETA

При этом уровень безработицы, зарегистрированный Государственным агентством занятости (ГАЗ), увеличился в декабре на 0,3 процентного пункта до 8%.

По сравнению с январем 2020 года уровень фактической безработицы увеличился на 1,4 процентного пункта, а уровень зарегистрированной безработицы за год вырос на 1,6 процентного пункта.

В январе 2021 года в Латвии было 84,1 тыс. безработных, что на 5,4 тыс. больше, чем в декабре, и на 11,8 тыс. больше, чем в январе 2020 года.

За десять месяцев с момента объявления первого чрезвычайного положения в марте 2020 года количество безработных увеличилось на 7,5 тыс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)


Статьи по теме

Наша Латвия C 1 мая в Латвии увеличивается максимальный скоростной режим

С 1 мая на некоторых участках государственных дорог Латвии будет увеличена максимально-допустимая скорость движения, – сообщает Latvijas valsts ceļi (LVC).

Наша Латвия Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в День труда

В День труда 1 мая в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода без осадков, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Сейсмологи подтверждают – в Латвии зафиксировано землетрясение

Как сообщалось, сегодня утром начали поступать сообщения очевидцев из Курземе, что под Лиепаей наблюдается нечто похожее на землетрясение.

Наша Латвия Рижская дума в восторге: жители сами начали украшать город

«Рига рада, что жители участвуют в благоустройстве! Также в этом году рижане и районные товарищества при поддержке Риги обеспечили реализацию экологических улучшений в своих микрорайонах – уложили новые газоны, цветники и обновили настенное покрытие», - говорится в сообщении Рижской думы в социальных сетях.

Читайте еще

Бизнес В Латвии выросла безработица

Фактический уровень безработицы в Латвии в конце февраля этого года составил 7,2%, что на 0,1 процентного пункта больше, чем месяцем ранее, и на 0,8 процентного пункта больше, чем годом ранее, свидетельствуют данные исследования рабочей силы Центрального статистического управления (ЦСУ).

Наша Латвия Жителей Латвии бесплатно научат говорить по-латышски и управлять автомобилем

Государственное агентство занятости (ГАЗ) объявило о приеме заявок претендентов, «подверженных риску безработицы». Курсы, которые стоят 400 евро, готова оплатить Европа.

Бизнес Латвии пообещали в этом году уменьшение безработицы

В последующие годы уровень безработицы в Латвии снизится до 5%, прогнозирует Министерство финансов.

Бизнес Зарегистрированная безработица в январе сохранилась на прежнем уровне

Уровень зарегистрированной безработицы в Латвии в конце января составил 5,7% экономически активного населения, не изменившись по сравнению с декабрем прошлого года, свидетельствуют данные Государственного агентства занятости (ГАЗ).