20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«В Риге дешевых машин больше нет»: автоторговцы о влиянии доставки еды на рынок

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
mixnews.lv 08:05, 18 февраля, 2021 2


Набирающие популярность сервисы доставки еды ощутимо повлияли на вторичный рынок автомобилей в Латвии. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал член правления Латвийской ассоциации торговцев транспортных средств Алдис Чима.


Источник: pixabay

Он пояснил, что люди, приезжающие в Латвию на заработки, часто по дешевке покупают старые машины, чтобы использовать их в качестве рабочего транспорта для доставки еды.

“Такая тенденция есть, на рынке эти машины пропали. За Ригой они еще доступны, но в Риге нет. Я могу подтвердить, я разговаривал с несколькими коллегами. Это, конечно не наш сегмент – автоторговцы в основном импортируют машины из Европы. За 1500 евро вы машину, если ее так можно назвать, не привезете. Соответственно, внутренние, местные машины, которые были здесь давно, можно сказать, добивают. Их покупают те же самые студенты из третьих стран, которые приезжают к нам на заработки и учиться, и они очень быстро используют этот транспорт для доставки еды”, – рассказал Чима.

Эксперт добавил, что активное использование старых, наименее “зеленых” транспортных средств не виляет на экологическую ситуацию. По его словам, этими машинами пользовались и ранее, поэтому роста уровня загрязнения не наблюдается.

“Они же не стояли возле забора, а сейчас их купили и они поехали по улицам. Они катались. Просто люди купили машины поновее, и старые машины, скажем так, отдали доставке”, – пояснил он.

Ранее сообщалось, что во время пандемии COVID-19 спрос на машины, стоящие менее 2000 евро среди латвийцев заметно увеличился.

По данным Дирекции безопасного дорожного движения (CSDD) в марте, апреле и мае прошлого года наблюдался спад перерегистрации легковых машин, однако в июне количество заново зарегистрированных машин увеличилось на 11% по сравнению с 2019 годом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Излечению не подлежит? Минздрав Латвии добрался до семейных врачей

Похоже, что качеством и доступностью медицинских услуг в Латвии довольны только… сами медики, их родные и, возможно, чиновники Минздрава, а также те, кто в силу своего материального положения пользуется исключительно частной медициной.

Наша Латвия Кот без чипа? Хозяина ждет штраф до 10 тысяч евро

После 1 июля нынешнего года, если кошка окажется без регистрации и чипирования, для физического лица штраф может составить 5000 евро, а для юридического лица — 10 000 евро.

Наша Латвия Расширить и углубить: в правительстве Латвии решают судьбу автопарковок

"Не царапай машину — проси больше стояночного места" — коллективную инициативу граждан под таким названием на этой неделе рассматривал Кабинет министров. И то сказать — столица Латвии, как и большинство городов, имеют градостроительную структуру, доставшуюся в наследство от конца XIX — начала XX века.

Наша Латвия Вводится плата за стоянку машин возле Рижского залива

С 1 мая придется платить за четыре самые популярные во время туристического сезона приморские парковки в Гарциемсе, Царникаве, Калнгале, а также в Лиласте.

Читайте еще

Наша Латвия Большинство латвийцев не стали менять режим работы после снятия ограничений
По данным опроса, проведенного Kantar TNS, большинство или 79% сотрудников не изменили свой режим работы после снятия ограничений из-за Covid-19.
Наша Латвия В Латвии отменяется чрезвычайная ситуация в здравоохранении
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за "Covid-19", сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.
COVID-19 Война войной, а ковид по расписанию: что изменилось в жизни латвийцев (СПИСОК)
1 марта в Латвии отменена чрезвычайная ситуация, а вместе с ней и многие ковид-ограничения. Еще один пакет послаблений вводится после 1 апреля.
Наша Латвия Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv
Требование самоизоляции после въезда в страну уже отменено с 16 февраля.