29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Занятия в младших классах не возобновит и Цесвайнская средняя школа

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 11:50, 20 февраля, 2021


С понедельника к очной форме учебы не вернутся младшие классы и в Цесвайнской средней школе.


Источник: LETA

Как сообщил на сайте самоуправления директор школы Дидзис Баунис, в школе учится много детей из соседних краев, где эпидемиологическая ситуация не является безопасной. Это примерно треть или 34 ребенка из 93.

"Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) заявил сегодня в ходе консультации, что в такой ситуации возобновление очной учебы для всех учеников 1-4-х классов не является разумным решением, поскольку значительно увеличивает риск распространения болезни в Цесвайнском крае", - сообщил Баунис.

Он пояснил, что со следующей недели очная учеба не разрешена ни в одном из краев, граничащих с Цесвайнским. Положительное решение о возобновлении очного обучения в 1-4-х классах Цесвайнской средней школы может быть принято в случае улучшения эпидемиологической ситуации в соседних краях.

"На следующей неделе мы повторно проанализируем ситуацию", - добавил директор.

Как сообщалось, правительство разрешило начать очное обучение в младших классах в самоуправлениях, где 14-дневный кумулятивный показатель заболеваемости "Covid-19" составляет менее 200 на 100 000 жителей. Тем не менее несколько школ уже заявили, что не готовы возобновить очную учебу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Как это возможно? Один и тот же рис, а цена почти в три раза больше!

В социальных сетях начались обсуждения еще одного факта цен на продукты питания, который вызывает действительно большое удивление.

Наша Латвия В Вентспилсе побит рекорд тепла для 28 марта

К 15:00 четверга температура воздуха в Вентспилсе достигла +16,7 градуса, что стало новым рекордом тепла для 28 марта на этой станции наблюдений, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Над Милдой пролетела пара истребителей. Латвия отмечает 20 лет в НАТО (+ВИДЕО)

Посол США в Латвии Кристофер Робинсон сегодня присоединился к официальным лицам Латвии и представителям НАТО на праздновании и открытии выставки у Памятника Свободы, посвященной 20-летию Латвии в Альянсе.

Наша Латвия Праздники в Латвии начнутся с дождей

В католическую Страстную пятницу в Латвии ожидается дождь, больше осадков выпадет ночью и утром, когда в некоторых местах пройдет сильный дождь, прогнозируют синоптики.

Читайте еще

Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.
Наша Латвия Число пациентов, госпитализированных с Covid-19, превысило 500
Число пациентов с "Covid-19", находящихся в латвийских больницах, превысило 500, из них примерно у половины "Covid-19" является главным диагнозом, а у второй половины - дополнительным заболеванием, сообщил в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" директор департамента анализа и профилактики риска Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), эпидемиолог Юрий Перевощиков.