28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ледяной дождь и загрязненный воздух: во вторник на дорогах будет скользко

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 06:33, 23 февраля, 2021


Во вторник в Латвии в основном будет пасмурно, местами ожидаются небольшие осадки, во второй половине дня и вечером уже повсеместно пойдет дождь, на востоке также возможен снег и ледяной дождь, прогнозируют синоптики.


Источник: LETA

В Видземе, Латгале и Селии объявлено желтое предупреждение о ледяном дожде после обеда. На дорогах, а также на других поверхностях образуется обледенение, пишет ЛЕТА.

Южный ветер в порывах усилится до 9-14 м/с. Максимальная температура воздуха — от -3..-5 градусов на восточной границе до +7 градусов в Курземе.

Ветер не улучшит качество воздуха, поскольку с юга он принесет загрязнение из Литвы и по-прежнему затруднено вертикальное смешение воздушных слоев. Более чистый воздух на востоке страны.

В Риге также будет облачно, качество воздуха плохое, небольшой дождь, порывы ветра — до 12 м/с, максимальная температура воздуха +3 градуса.

В Курземе равномерный снежный покров уже растаял, в других районах страны высота снежного покрова составляет от 6 см в Мерсрагсе до 27 см в Дагде и Алуксне.

Погодные условия определяет область высокого давления, а также область низкого давления с атмосферными фронтами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия В Вентспилсе побит рекорд тепла для 28 марта

К 15:00 четверга температура воздуха в Вентспилсе достигла +16,7 градуса, что стало новым рекордом тепла для 28 марта на этой станции наблюдений, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Над Милдой пролетела пара истребителей. Латвия отмечает 20 лет в НАТО (+ВИДЕО)

Посол США в Латвии Кристофер Робинсон сегодня присоединился к официальным лицам Латвии и представителям НАТО на праздновании и открытии выставки у Памятника Свободы, посвященной 20-летию Латвии в Альянсе.

Наша Латвия Праздники в Латвии начнутся с дождей

В католическую Страстную пятницу в Латвии ожидается дождь, больше осадков выпадет ночью и утром, когда в некоторых местах пройдет сильный дождь, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»

Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.

Читайте еще

Наша Латвия В четверг воздух в Латвии прогреется до +17 градусов
В четверг температура воздуха в Латвии достигнет +17 градусов, будет дуть порывистый ветер, прогнозируют синоптики.
Наша Латвия Синоптики обещают на Пасху невероятную для Латвии погоду
На Пасху температура воздуха в Латвии может достигать +22 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия День будет солнечным и ветреным
В среду в Латвии будет светить солнце и усилится ветер, поэтому увеличится опасность лесных пожаров, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Температура воздуха во вторник не превысит +10 градусов
Во вторник температура воздуха в Латвии поднимется до +6..+10 градусов, местами на побережье будет всего +4 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.