Ледяной дождь и загрязненный воздух: во вторник на дорогах будет скользко

Наша Латвия / Погода
BB.LV 06:33, 23 февраля, 2021 0

Во вторник в Латвии в основном будет пасмурно, местами ожидаются небольшие осадки, во второй половине дня и вечером уже повсеместно пойдет дождь, на востоке также возможен снег и ледяной дождь, прогнозируют синоптики.

 
Источник: LETA

В Видземе, Латгале и Селии объявлено желтое предупреждение о ледяном дожде после обеда. На дорогах, а также на других поверхностях образуется обледенение, пишет ЛЕТА.

Южный ветер в порывах усилится до 9-14 м/с. Максимальная температура воздуха — от -3..-5 градусов на восточной границе до +7 градусов в Курземе.

Ветер не улучшит качество воздуха, поскольку с юга он принесет загрязнение из Литвы и по-прежнему затруднено вертикальное смешение воздушных слоев. Более чистый воздух на востоке страны.

В Риге также будет облачно, качество воздуха плохое, небольшой дождь, порывы ветра — до 12 м/с, максимальная температура воздуха +3 градуса.

В Курземе равномерный снежный покров уже растаял, в других районах страны высота снежного покрова составляет от 6 см в Мерсрагсе до 27 см в Дагде и Алуксне.

Погодные условия определяет область высокого давления, а также область низкого давления с атмосферными фронтами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Читайте еще

Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки

В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?

Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.

Наша Латвия Латвию пересекает циклон

В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия На следующей неделе температура воздуха может превысить +20 градусов

Температура воздуха в ближайшие дни начнет повышаться и в начале следующей недели превысит +20 градусов, свидетельствуют прогнозы погоды.