25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Госинспекция: треть детских жалоб по телефону доверия на воспитателей детсадов

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
mixnews.lv 10:34, 24 февраля, 2021


Треть всех жалоб, поступавших на телефон доверия для детей в 2020 году – это жалобы на поведение работников дошкольных учреждений. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала директор департамента Сиротских судов и многодетных семей Госинспекции по защите прав детей Валентина Горбунова.


Источник: LETA

По ее словам, няни в воспитатели в детских садах также испытывают стресс из-за кризиса, вызванного пандемией COVID-19, однако их проблемы отличаются от проблем, с которыми сталкиваются педагоги младшей школы.

“За 2020 год каждая третья жалоба была жалоба на поведение взрослых в детских садах. Это воспитатели, няни. Мы прекрасно понимаем, что в этих дошкольных учреждениях работают такие же мамы, родители, которые так же устают. У них дома такие же дети, у которых уроки”, – сказала Горбунова.

Она добавила, что в середине весны департамент проведет конференцию для работников дошкольных учреждений, чтобы помочь им справиться с проблемой профессионального выгорания на фоне пандемии.

“Этой весной, в начале апреля, мы планируем провести конференцию именно для работников дошкольных учебных заведений, чтобы оказать специфическую помощь, которая им нужна. Это [дошкольные образовательные учреждения], все-таки, отличается от начальной или от средней школы. Примерная тема, о которой мы будем говорить, уже назначена – это профессиональное выгорание в дошкольных учреждениях, как это узнать, что с этим делать, какая может быть профилактика. Также будем говорить о решении конфликтов с родителями – как говорить в конкретных ситуациях, как решать какое-то недопонимание. Цель одна – чтобы меньше страдали дети, чтобы спокойнее были как педагоги, так и родители”, – указала директор департамента.

Как сообщалось, в результате пандемии COVID-19 количество неотложных пациентов в отделении детской психиатрии Детской больницы резко выросло.

Врачи призывают уделять особое внимание психическому здоровью своих подростков, поддерживать их и распознавать признаки необходимости обращения за профессиональной помощью.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Прогноз погоды на четверг жителей Латвии не обрадует

В среду вечером и в четверг в Латвии ожидается пасмурная и дождливая погода, во многих местах дождь будет идти долго, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Официально: в Латвии закончилась эпидемия

Центра профилактики и контроля за болезнями (ЦПКБ) объявляет о завершении эпидемии гриппа в четверг, 25 апреля 2024 года, сообщили bb.lv в ЦПКБ. Эпидемия была объявлена 12 января.

Наша Латвия Руководство Риги проведет ближайший выходной в подвале

Мэр Риги и его подчиненные нашли места для своей толоки в ближайшую субботу.

Наша Латвия В Музыкальной академии новый начальник; прежний ушел после скандала

До выборов нового ректора Латвийской музыкальной академии им. Язепа Витолса (ЛМА) его обязанности будет выполнять руководитель сената ЛМА Илона Мейя, сообщило руководство академии.

Читайте еще

Наша Латвия Большинство латвийцев не стали менять режим работы после снятия ограничений
По данным опроса, проведенного Kantar TNS, большинство или 79% сотрудников не изменили свой режим работы после снятия ограничений из-за Covid-19.
Наша Латвия В Латвии отменяется чрезвычайная ситуация в здравоохранении
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за "Covid-19", сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.
COVID-19 Война войной, а ковид по расписанию: что изменилось в жизни латвийцев (СПИСОК)
1 марта в Латвии отменена чрезвычайная ситуация, а вместе с ней и многие ковид-ограничения. Еще один пакет послаблений вводится после 1 апреля.
Наша Латвия Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv
Требование самоизоляции после въезда в страну уже отменено с 16 февраля.