20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийцев призывают жертвовать деньги на “передышку” выгорающих на работе врачей

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 20:30, 27 февраля, 2021 17


В помощь врачам, страдающим выгоранием в отделениях Covid-19, стартовала благотворительная акция «Передышка своим». На пожертвованные деньги врачи, медсестры и фельдшеры получают трехдневный оплачиваемый отдых в латвийской деревне. Первые врачи уже отправились на такой тихий отдых вдали от больниц и стрессов.



Физиотерапевт Инга Локшинска одна из первых врачей, которые уже прошли трехдневную передышку на Лиепайской стороне для всей семьи.

«Получилось! Это была другая среда! Другая среда, другой мир, и вы не можете приступить к работе, ты не можешь думать и помогать. Когда я вернулась, даже спутала дни. Даже забыла, что сегодня пятница. Мы наслаждались всем великолепием весны. Нашли кусочки янтаря, прогулялись по морю, даже немного загорели. А еще был день, когда мы вообщени ничего не делали, мы читали и ели», - рассказала Инга.

Инга работает как в отделении интенсивной терапии, так и в отделении Covid-19, куда принимаются пациенты с другим серьезным заболеванием, к которым добавился и Covid-19.

Очень сильно не хватало поддержки, которая раньше ощущалась со стороны коллег. Чтобы снизить риск заражения, работникам отделений Covid-19 не разрешается обедать вместе или делать перерыв на кофе.

«Слишком много стресса. Связь потеряна. Потому что мы не проговариваем все, потому что не можем быть вместе», - сказала Инга.

Общественная благотворительная организация «Hospiss LV» во время Covid-19 начала кормить медиков, работающих в отделениях неотложной помощи и Covid-отделениях. Инициатива продолжается.

«Hospiss LV» также призывает откликнуться гостевые дома, которые готовы распахнуть двери для выгоревших врачей и дать трехдневную передышку.

Возможность поддержать проект можно найти на «www.hospiss.lv» или по телефону 90006565 (4,27 евро за звонок).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (17)



Статьи по теме

Наша Латвия Синоптики предупредили о дожде и мокром снеге в субботу в Латвии

Суббота в Латвии будет облачной, местами небо прояснится, но в некоторых регионах ожидаются осадки, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия На зарядку становись! Электромобильность Латвии оплатит Европа

Каждая девятая выпускаемая в мире машина — электрическая. И хотя американская Tesla так и не открыла в Латвии официального представительства, выбор автомобилистов достаточно широк.

Наша Латвия Рижанам резко увеличили налог на недвижимость: Рижская дума объяснила – почему

«Получил счет за землю под многоквартирным домом в размере 4% от кадастровой стоимости (до этого года было 1,5%). Земля принадлежит Рижской думе, в счете дана ссылка на изменение закона от 1937 г. (статья 38.2). Получается, Рижская дума у нас теперь сравнялась с земельными баронами?

Наша Латвия Смотрят и слушают нелатыши: как переделают общественные СМИ на русском языке

Бренд общественного мультимедийного ресурса в будущем году изменится, "приблизившись к стратегическим целям платформы национальных меньшинств". На нем, а также на 4–й программе Латвийского радио продолжат содействовать изучению латышского языка. Об этом и многом другом говорилось на днях в парламенте.

Читайте еще

Наша Латвия В предоставленном жилье продолжают жить 94% бездомных - эксперимент
В сентябре 2022 года по инициативе Фонда общественной интеграции в Риге, Лиепае и Валмиере был начат поиск новых решений, используя подход «Сперва жилье».
Политика «Корову нужно покормить, чтобы потом подоить» - министр о финпомощи
Субсидии отраслям следует предоставлять только тогда, когда что-то угрожает успешному существованию этих отраслей, заявил в интервью агентству LETA министр сельского хозяйства Дидзис Шмитс.
В мире животных В Даугавпилсе замерзают котики! Они ждут домиков из Риги
Даугавпилсские волонтеры, помогающие перезимовать бездомным животным, каждую неделю заказывают в Риге сезонные домики для уличных котов в «Kaķīšu iela».
Техно Биологи приспособили дронов к наблюдению за лососями во время нереста
Биологи Университета штата Вашингтон (Washington State University, WSU) предлагают использовать дроны для наблюдения за лососем и средой его обитания. Исследование показало, что наблюдения с неба эффективнее наземных и менее инвазивны.