24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Опрос: латвийцы раздражены — молодёжь много «сидит в интернете»

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 18:12, 28 февраля, 2021 3


Проведенное в январе исследование довольно предсказуемо подтвердило: чем старше человек, тем больше его раздражает, когда молодежь “сидит” в интернете.


Depositphotos / Kobyakov

Как показало проведенное “Tele2” исследование, по мнению жителей, дети бесполезно в цифровой среде проводят время в социальных сетях (73%), играют в компьютерные игры (34%), “чатятся” с друзьями (27%), смотрят фильмы и сериалы (25%). Интересно, что и молодежь в возрасте от 18 до 29 лет, как и представители других поколений, бессмысленным занятием считает времяпрепровождение в социальных сетях (75%). Пожилые люди чаще, чем другие возрастные группы, не понимают, когда молодые люли “чатятся” с друзьями, что объясняется тем, что они социализируются с другими людьми, созваниваясь по телефону или встречаясь.

В то же время, как считают родители, пользуясь смарт-устройствами, дети учатся находить полезную информацию (51%), осваивают иностранные языки (45%) и современные технологии (45%), учатся, осваивая учебный материал (43%), расширяют кругозор и познают мир (31%), снимают и монтируют видео (25%), развивают навыки коммуникации (19%). Скептически к этому относятся только 6% родителей, которые считают, что ребенок не осваивает при помощи технологий ничего полезного.

Одновременно с начала пандемии существенно увеличилось количество родителей, которые признают, что дети с помощью современных технологий осваивают много нового и полезного. Если в марте прошлого года только 10% родителей признавали, что дети, пользуясь интернетом, учатся находить полезную информацию, то сейчас так считают уже 60% родителей.

В ходе исследования жители также указали, что из повседневной активности и привычек молодежи их больше всего раздражает “сидение” в интернете (48%,) несерьезное отношение к жизни (43%), отношение к учебе и работе (34%), выбор музыки (11%), стиль одежды (8%). Только каждый пятый (22%) признает, что его ничего не раздражает в повседневных привычках молодежи. “Сидение” молодежи в интернете больше всего раздражает пожилых людей, но интересно, что и саму молодежь, как и другие возрастные группы, раздражает несерьезное отношение других молодых людей к жизни.

Исследование в сотрудничестве с “Norstat” было проведено в январе этого года, в ходе него были опрошены 1001 респондент.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Наша Латвия В Риге пройдет день оборонной промышленности

В среду в Латвийской национальной академии обороны в Риге пройдет день оборонной промышленности, в котором примут участие премьер-министр Эвика Силиня и министр обороны Андрис Спрудс, сообщили агентству ЛЕТА в отделе прессы Министерства обороны.

Наша Латвия Жителей призывают пользоваться лестницей вместо лифта

Чтобы напомнить о важности физической активности в повседневной жизни, сегодня проходит акция «День без лифта 2024», сообщили агентству LETA в Латвийской национальной ассоциации спорта.

Наша Латвия Климат даст Латвии жару: Рига прогреется как Стамбул

На минувшей неделе в Риге собралось более сотни экспертов по климату. Обсуждали, какие кошмары несет человечеству глобальное потепление. Что грозит Латвии? Свои выкладки на этой авторитетной конференции представили и местные специалисты.

Наша Латвия Во второй половине дня будет дождливо

В среду днем ​​и вечером с юго-востока дождь ожидается во многих частях Латвии, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Раймонд Паулс попал в больницу
Композитору Раймонде Паулсу пришлось какое-то время провести в больнице. Как пишет TautaRunā, об этом сообщает издание "Kas Jauns".
ЧП и криминал Из латвийских водоемов вытащили двух утопленников
Во вторник сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) нашли в водоемах тела двух утонувших, сообщили в ГПСС.
Еда и рецепты Рецепт сырного супа с фрикадельками (ВИДЕО)
Очень интересный рецепт супа с фрикадельками кулинарный рецепт от Ирины Федотовой, который заслуживает вашего внимания
Люблю! Не только ради красоты. Неожиданные факты о тату.
От снижения уровня стресса до улучшения спортивных результатов — последние научные открытия показали, что татуировки обладают целым рядом удивительных преимуществ. Хотя мы обычно думаем о татуировке исключительно как о средстве творческого самовыражения, новые исследования показали, что татуировки также являются эффективными инструментами для эмоционального и физического исцеления.