25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рухнуло число зарубежных туристов

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 17:05, 28 февраля, 2021 1


Количество зарубежных туристов в Елгаве в прошлом году уменьшилось на 27%, свидетельствуют данные Елгавского регионального туристического центра.


Елгавский дворец

Чаще всего Елгаву посещали зарубежные туристы из Литвы и Эстонии, однако был отмечен также интерес со стороны путешественников из Германии, России и даже таких стран, как Бразилия и Южно-Африканская Республика.

В свою очередь количество путешественников из Латвии выросло - в 2020 году в Елгавский региональный туристический центр обратилось на 5% больше местных туристов.

Самым популярным туристическим объектом в Елгаве в прошлом году стали Лиелупские пойменные луга и смотровая вышка, которые посетили 96 770 туристов, что на 2% больше, чем годом ранее. Второе место заняла башня и смотровая площадка Елгавской церкви Святой Троицы, которую в прошлом году посетил 18 861 турист, что на 38% меньше, чем годом ранее. Третье место заняла "Карамельная мастерская", которую в 2020 году посетили 11 000 гостей, что на 68% меньше, чем годом ранее.

Глава туристического центра Анда Ильина пояснила, что эти данные хорошо отображают влияние ограничений, введенных в прошлом году в связи с эпидемиологической обстановкой. Люди стали гораздо чаще проводить свободное время на свежем воздухе, посещая такие природные объекты, как Пилссала, Лангервалдский лес, променад на правом берегу Лиелупе и др. В свою очередь на посещаемость других туристических объектов, в том числе музеев, существенно повлияли принятые ограничения.

Ильина подчеркнула, что новые условия заставили представителей туристической индустрии мыслить более творчески. Было разработано 13 новых туристических маршрутов для отдыха в Елгаве и за ее пределами, новые экскурсионные циклы, в том числе с использованием новых технических решений. Она добавила, что показатели прошедшего года и накопленный опыт позволяют планировать дальнейшую работу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше

Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.

Наша Латвия По 100 граммов на рижанина: на улицы Риги высыпали более 50 тонн песка

На улицах Риги продолжают собирать высыпанный минувшей зимой на мостовые и тротуары песок.

Наша Латвия Власти Риги будут искать здания, где можно устроить убежища

До конца этого года Рижское самоуправление планирует оценить пригодность всего муниципального недвижимого имущества для устройства кратковременных убежищ, заявил руководитель управления Рижской думы по гражданской обороне и оперативной информации Гинтс Рейнсонс.

Наша Латвия Прикроют и русские коммерческие радиостанции? Поправки скоро поступят в Сейм

Борьба с русским языком идет абсолютно по всем фронтам. На очереди - частный бизнес.

Читайте еще

Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США
Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.
Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100
Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.
В мире В борьбе с массовым туризмом Венеция вводит дневные билеты
Для борьбы с массовым туризмом в Венеции с четверга вводятся дневные билеты, пишет LETA со ссылкой AFP.
Люблю! Народные приметы на 25 апреля
25 апреля (12 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Василий Парильщик. День прозван от церковной даты почтения – дня памяти святого Василия Парийского, проживавшего в Византии в 8-9 веках.