29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Скандал на Латвийском радио — уволена старейший диктор

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 13:31, 28 февраля, 2021 17


«Почему легендарного диктора уволили с работы?», - Latvijas Avīze называет проработавшую на государственном вещании 42 года Сандру Глазупу «радиоголосом».


Источник: LETA

«Она несомненно является ярчайшим представителем дикторской школы в наши дни. Именно ее голосом уже начал говорить также голос Tilde, и в будущем все более информации, вероятней всего, получим именно в исполнении этих виртуальных ассистентов». «Эпидемия Covid-19 пришла как стоп-кран. Уже второй раз в течение последнего десятилетия счастливым может быть тот, у кого есть стабильная работа. И совсем хорошо, если на таковой чувствуешь себя как рыба в воде, в хороших отношениях с коллегами и репутация как у эксперта в своей области».

Диктор была награждена Орденом Трех Звезд. Но, как «немного неохотно рассказывает Сандра»: «Было принято решение, что новости Первой программы радио будут звучать как на радио «Классика», так на «Радио 2», и на «Радио 5» одновременно. Таким образом двое юношей с «Радио 5» остались бы без работы. Скорее всего тогда же стали смотреть, кому из многолетних можно сказать спасибо за работу, и таковой оказалась я. Вид преподнесения этого, с одной стороны, для меня не был приятным и меня очень огорчил. На мой взгляд, руководство радио, делая такой выбор, даже не знало о том, кто я и что вообще здесь делала. Вызвали в отдел персонала, и его руководителю мне нужно было высказать это неприятное решение. С другой стороны, также сама решила, что той весной или летом закончу свою активную рабочую жизнь. Вышло не так гладко, как самой хотелось бы, но также не так страшно. И, честно говоря, я счастлива, что не нужно вставать в четыре утра и в полночь являться домой уставшей, физически и духовно опустошенной».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (17)



Статьи по теме

Наша Латвия В Латвии выпущена первая книга о великолепии инклюзивного общения на латышском

В Латвии выпущен путеводитель инклюзивного общения на латышском языке, сообщила лингвист, автор книги Айга Вецкалне, по словам которой, это первое издание такого рода в нашей стране.

Наша Латвия Экуменический крестный ход в Вецриге собрал почти 1000 человек

В Страстную пятницу около тысячи верующих разных христианских конфессий вышли на улицы Вецриги, чтобы принять участие в традиционном экуменическом крестном ходе.

Наша Латвия Трагедия на Мукусалас: рижане возмущены и задают вопросы. Что говорят в думе?

Семья, друзья и общественность в целом были потрясены известием о том, что Роберт Миксонс, которого разыскивали два дня, был найден мертвым. Его нашли на водоразделе Даугавы на улице Мукусалас, примерно напротив домом под номером 21.

Наша Латвия В следующем году могут быть перенесены два рабочих дня - в мае и ноябре

В следующем году могут быть перенесены два рабочих дня - пятница, 2 мая, и понедельник, 17 ноября, говорится в проекте распоряжения, поданного на согласование Министерством благосостояния.

Читайте еще

Наша Латвия Откроется рижское бюро «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»
Сегодня в Риге откроется новое бюро финансируемого США "Радио Свободная Европа/Радио Свобода" (RFE/RL). Об этом агентству ЛЕТА сообщили представители радио.
В мире Радиостанция «Эхо Москвы» восстановит вещание
Как пишет "Новая газета. Европа", радиостанция «Эхо Москвы» объявила о перезапуске под названием «Эхо».
Политика Вся власть советам! В латвийских общественных СМИ - новый совет
Спустя почти девять месяцев после принятия закона об общественных электронных СМИ и управлении ими Сейм в среду утвердил новый Совет по общественным электронным СМИ сроком на четыре года, в который войдут Янис Сикснис, Янис Эглитис и Санита Уплея-Егермане. Теперь у нас будет два органа, отвечающих за работу электронных СМИ. Один будет надзирать за коммерческими и другой - за СМИ с государственным капиталом.
Наша Латвия Чтоб никто и не пикнул! Почему власти глушат радио Журавлёва
Национальный совет по электронным СМИ принял решение об аннулировании лицензии, выданной для вещания программ станции Радио ПИК. Профессор Университета Страдыня Сергей Крук попробовал объяснить, чем руководствовались люди, заглушившие радио.