29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Парикмахеры обеспокоены слухами, что смогут работать всего несколько недель

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
liepajniekiem.lv 09:07, 3 марта, 2021 2


В понедельник после длительного простоя работающие в индустрии красоты могли возобновить работу, пишет rus.liepajniekiem.lv со ссылкой на Kurzemes Vārds. «Не знаю, сколько мы сможем работать. Ходят слухи, что только несколько недель», – за работой рассказала изданию владелица салона «Балбиерис» и парикмахер Элита Балоде.


Источник: Unsplash.com

«На нехватку работы не жалуемся. Как будет дальше, покажет время», – отметила мастер салона Эвия Деканте. Чтобы выполнить все требования безопасности, часы работы, которые можно посвятить именно обслуживанию клиента, сократились наполовину, – пояснили мастера салона.

«Нам с коллегами приходится делить часы работы, так как одновременно в салоне могут работать только два мастера, а нас пятеро», – пояснила Э.Балоде. По словам парикмахеров, клиенты к новым требованиям относятся с пониманием. «Люди звонят непрерывно», – сказала Э.Балоде.

Будет ли окупаться работа в новых условиях, оба мастера не берутся судить. Перед началом работы необходимо было приобрести дезинфицирующие средства, различные одноразовые материалы, а также цифровые термометры, так как каждому клиенту перед началом обслуживания необходимо измерить температуру.

Владелица салона «Валеро» и парикмахер Татьяна Попова не скрывала, что многие парикмахеры по время простоя «ушли в подполье».

«Те, кто расторг договор с салонами и теперь выезжает к клиентам на дом, не улучшают ни экономическую, ни эпидемиологическую ситуацию в стране. К сожалению, это единственное, чего достигло правительство своим решением», – сказала Татьяна.

Ее клиентка Людмила выразила надежду, что таких запретов больше не будет и люди смогут обращаться к мастерам, чтобы привести себя в порядок. Но мастер отметила Kurzemes Vārds, что была в Риге и слышала, что парикмахерам разрешат работать только несколько недель.

«Я заинтересована соблюдать все требования, так как хочу быть здоровой. Я согласна на еще более строгие требования – хоть каждую неделю сдавать тесты, обслуживать еще меньше клиентов. Но запрещать эти услуги неразумно. Многие своих клиентов обслуживают на дому, так как в таком случае не нужно платить арендную плату за место в салоне», – сказала Т.Попова.

В отношении повышения цен на услуги, она настроена скептично: «Будем реалистами. Сколько денег у лиепайчан? Здесь не Рига, где зарплаты нормальные. Да, все необходимые парикмахеру материалы и средства подорожали, но я не могу требовать более высокой платы с долголетних клиентов. Я только хочу работать, хочу, чтобы мои клиенты были довольны», – сказала она.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место

Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.

Наша Латвия «Я правда изучаю латышский» - украинский беженец в шоке от языковых жалоб

В латвийском сегменте социальных сетей набирает популярно видео с украинским беженцем в Латвии, которого уже успел навестить языковой центр после жалоб местных жителей.

Наша Латвия Советы на миллион! Столичная дума рассказала рижанам, что делать в момент Х

Рижская дума утвердила план гражданской обороны столицы. Из него следует, что рижанам в случае военной угрозы придется полностью полагаться на себя: самим запасаться едой и водой, самим подготовить себе укрытие. Фактически это просто набор советов, только более подробный, чем на сайте Минобороны.

Читайте еще

Наша Латвия Большинство латвийцев не стали менять режим работы после снятия ограничений
По данным опроса, проведенного Kantar TNS, большинство или 79% сотрудников не изменили свой режим работы после снятия ограничений из-за Covid-19.
Наша Латвия В Латвии отменяется чрезвычайная ситуация в здравоохранении
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за "Covid-19", сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.
COVID-19 Война войной, а ковид по расписанию: что изменилось в жизни латвийцев (СПИСОК)
1 марта в Латвии отменена чрезвычайная ситуация, а вместе с ней и многие ковид-ограничения. Еще один пакет послаблений вводится после 1 апреля.
Наша Латвия Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv
Требование самоизоляции после въезда в страну уже отменено с 16 февраля.