28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Страховая компания выплатила Depo вторую крупнейшую в истории Латвии компенсацию

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 15:45, 3 марта, 2021


Страховая компания выплатила ООО "Depo DIY" 5,8 млн евро в качестве компенсации за сгоревший магазин "Depo" в Резекне, сообщили представители компании. Компенсация была выплачена за имущество, погибшее в результате пожара.


Источник: LETA

Страховая компания признала, что это самое крупное страховое возмещение, выплаченное в Латвии, а также второе по величине в истории латвийских страховщиков.

Напомним, что пожар в здании магазина "Depo" в Резекне" возник ночью 12 декабря 2020 года. Здание горело открытым огнем на площади 13 500 квадратных метров. В результате пожара погибло не только здание, но и все находившееся в нем оборудование и материалы.

"Depo DIY" застраховала свой инвентарь, оборудование, включая погрузчики, запасы товаров и расходы на ликвидацию последствий несчастных случаев, а также риск закрытия бизнеса.

Согласно экспертному заключению, наиболее вероятной причиной пожара стал контакт пламени и искр с горючими материалами в результате короткого замыкания.

"Помимо уже выплаченного страхового возмещения, производится расчет убытков по риску прекращения бизнеса", - сказала член правления страховой компании Ингрида Кирсе.

Владельцем здания магазина "Depo" в Резекне является фирма "Romans F".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Неясности с Угловым домом остаются; 7 мая его могут закрыть

Музей оккупации прагматично относится к принятому во вторник Кабинетом министров решению поддержать предложение Министерства культуры о продаже Углового дома на открытом аукционе, хотя и не скрывает своего убеждения, что в идеале историческое здание должно было остаться в руках государства, пишет Latvijas Avīze.

Наша Латвия На Пасху возможна гроза

Температура воздуха в Латвии на Пасху достигнет +20 градусов, а местами прогремит гроза, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В дороге в Курземе придется провести больше времени

Выезжая в сторону Курземе, водителям придется считаться с тем, что на нескольких участках там уже начались строительные работы и введены ограничения движения, поэтому следует планировать дополнительное время в дороге, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Ожидается самый теплый день с осени

В четверг температура воздуха в Латвии поднимется до +13..+17 градусов, причем такая теплая погода будет впервые в этом году, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия Власти компенсируют электрошок: уже в октябре счета в Латвии станут меньше
Новое правительство решило начать работу с добрых дел. Кабмин объявил о том, что с сентября до конца этого года будет компенсировать населению повышение фиксированной платы за мощность подключения электроэнергии от Sadales tīkls. Но не все повышение, а лишь 60%.
Политика Со сменой правительства надо выплатить 322 000 евро различных компенсаций
Со сменой правительства государство планирует выплатить 321 971 евро в качестве различных компенсаций, говорится в проекте приказа, подготовленном Государственной канцелярией.
Наша Латвия 30 млн - заплатка от недовольства населения тарифами
Фиксированная составляющая тарифа на распределение электроэнергии для домашних хозяйств будет компенсироваться до конца года в размере 60% - такое решение приняло новое правительство.
В мире Johnson & Johnson заплатит заболевшему раком покупателю почти 20 млн долларов
Johnson & Johnson должна заплатить 18,8 млн долларов США 24-летнему жителю Калифорнии Эмори Эрнандесу Валадесу, который заявил, что заболел раком из-за использования присыпки производства этой компании. Такое решение принял суд присяжных, передает агентство Reuters.