Страховая компания выплатила Depo вторую крупнейшую в истории Латвии компенсацию

Наша Латвия / Общество
LETA 15:45, 3 марта, 2021 0

Страховая компания выплатила ООО "Depo DIY" 5,8 млн евро в качестве компенсации за сгоревший магазин "Depo" в Резекне, сообщили представители компании. Компенсация была выплачена за имущество, погибшее в результате пожара.

 
Источник: LETA

Страховая компания признала, что это самое крупное страховое возмещение, выплаченное в Латвии, а также второе по величине в истории латвийских страховщиков.

Напомним, что пожар в здании магазина "Depo" в Резекне" возник ночью 12 декабря 2020 года. Здание горело открытым огнем на площади 13 500 квадратных метров. В результате пожара погибло не только здание, но и все находившееся в нем оборудование и материалы.

"Depo DIY" застраховала свой инвентарь, оборудование, включая погрузчики, запасы товаров и расходы на ликвидацию последствий несчастных случаев, а также риск закрытия бизнеса.

Согласно экспертному заключению, наиболее вероятной причиной пожара стал контакт пламени и искр с горючими материалами в результате короткого замыкания.

"Помимо уже выплаченного страхового возмещения, производится расчет убытков по риску прекращения бизнеса", - сказала член правления страховой компании Ингрида Кирсе.

Владельцем здания магазина "Depo" в Резекне является фирма "Romans F".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Читайте еще

ЧП и криминал Скандал в Риге: на мойке отказались мыть украинскую машину

Владелец автомойки в центре Риги должен будет выплатить компенсацию морального вреда в размере 1000 евро за дискриминацию гражданки Украины, сообщили в Рижском городском суде. Об этом пишет LA.lv.

Наша Латвия Власти компенсируют электрошок: уже в октябре счета в Латвии станут меньше

Новое правительство решило начать работу с добрых дел. Кабмин объявил о том, что с сентября до конца этого года будет компенсировать населению повышение фиксированной платы за мощность подключения электроэнергии от Sadales tīkls. Но не все повышение, а лишь 60%.

Политика Со сменой правительства надо выплатить 322 000 евро различных компенсаций

Со сменой правительства государство планирует выплатить 321 971 евро в качестве различных компенсаций, говорится в проекте приказа, подготовленном Государственной канцелярией.

Наша Латвия 30 млн - заплатка от недовольства населения тарифами

Фиксированная составляющая тарифа на распределение электроэнергии для домашних хозяйств будет компенсироваться до конца года в размере 60% - такое решение приняло новое правительство.