19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Праздник песни в этом году «растянут и удалят»

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
Latvijas Avīze 10:25, 4 марта, 2021 7


Децентрализованная модель, основанная на уличных мероприятиях в самоуправлениях и растянутая с июля по октябрь 2021 года - такова концепция организаторов XII Праздника песни и танца школьной молодежи, запланированного на лето этого года.



Эту концепцию представила вчера исполнительный директор мероприятия Агра Берзиня. Вероятно, окончательно принципы проведения праздника прояснятся не раньше конца апреля. Берзиня считает, что переносить праздник еще на год нецелесообразно, потому что скоро предстоит готовиться уже к следующему празднику.

Праздник песни и танца школьной молодежи состоится при трех условиях - если это позволит эпидемиологическая ситуация в стране, если будет разрешено очное обучение, если возможны будут репетиции. Однако даже если праздник состоится, он будет кардинально отличаться от традиционного - мероприятия планируются с июля по октябрь, не будут массовыми, не планируются смотры репертуара и отборочные этапы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Читайте еще

Наша Латвия Сорваны даже туалеты! Стадион «Даугава» в шоке от участников праздника Песни
В СМИ отображен причиненный ущерб после Праздника песни и танца — оказывается, танцовщики причинили стадиону «Даугава» ущерб в размере нескольких тысяч евро.
Наша Латвия Футбольные болельщки - просто дети. Танцоры нанесли ущерб стадиону Daugava
То, что Праздник песни и танца прошел на удивление мирно, как утверждали его организаторы, на самом деле не совсем соответствует действительности, потому что стадиону "Daugava" нанесен ущерб, который в настоящее время подсчитывается.
Lifenews Рождённый после репетиции: в ходе Праздника заключались браки и появлялись дети
После окончания XXVII Вселатвийского праздника песни и XVII Праздника танца в Рижском доме латышского общества состоялась пресс–конференция с организаторами праздника, худруками и представителями служб порядка.
Наша Латвия Макароны с кетчупом - чем и почем кормили на Празднике песни
«Более точный подсчет расходов еще только будет произведен», — пояснила в беседе с Neatkarīgā Линда Эртмане, руководитель по связям с общественностью Латвийского национального культурного центра, отвечая на вопрос о стоимости Праздника песни. Несомненно, что праздник создал духовный подъем, но имеет смысл поговорить и о вполне обыденных вещах, пишет rus.nra.lv.