24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В этом году реорганизуют 11, а закроют 5 школ

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 07:18, 4 марта, 2021 1


В этом году запланирована реорганизация минимум 11 школ, а еще 5 учебных заведений будут ликвидированы, свидетельствует информация, доступная на сайте Министерства образования и науки.


Источник: LETA

Для большинства школ процесс упорядочивания завершится во второй половине года. Семь реорганизационных процессов связаны со сменой уровня учебного заведения, в трех случаях школы будут объединены, а пять процессов закончатся ликвидацией.

Список реорганизуемых и закрываемых школ еще не полный, поскольку самоуправления продолжают подавать свои решения об упорядочивании учебных заведений. Так, в списке пока нет планов Рижской думы, предусматривающих реорганизацию 10 и закрытия 3 школ.

Самоуправления должны сообщать министерству о решении закрыть, реорганизовать или открыть учебное заведение за 6 месяцев, пишет ЛЕТА.

31 августа будет ликвидирована Дравниекская основная школа в Риебиньском крае, 18 августа прекратит существование Яунстружанская основная школа в Резекненском крае, в Валкском крае 1 июня закроют Вийциемскую основную школу, 31 июля в Лубанском крае — Мейранскую школу им.О.Калпака, а 30 июня в Вараклянском крае ликвидируют Мурмастиенскую основную школу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Прогноз погоды на четверг жителей Латвии не обрадует

В среду вечером и в четверг в Латвии ожидается пасмурная и дождливая погода, во многих местах дождь будет идти долго, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Официально: в Латвии закончилась эпидемия

Центра профилактики и контроля за болезнями (ЦПКБ) объявляет о завершении эпидемии гриппа в четверг, 25 апреля 2024 года, сообщили bb.lv в ЦПКБ. Эпидемия была объявлена 12 января.

Наша Латвия Руководство Риги проведет ближайший выходной в подвале

Мэр Риги и его подчиненные нашли места для своей толоки в ближайшую субботу.

Наша Латвия В Музыкальной академии новый начальник; прежний ушел после скандала

До выборов нового ректора Латвийской музыкальной академии им. Язепа Витолса (ЛМА) его обязанности будет выполнять руководитель сената ЛМА Илона Мейя, сообщило руководство академии.

Читайте еще

Наша Латвия Министерство образования ЛР разрешает детям не ходить в школу. Но с условием
«В моем окружении немало ребят старшего школьного возраста, которые по разным причинам не могут или не хотят учиться в обычной школе. Кто-то хочет иметь возможность параллельно учебе подрабатывать, кому-то это необходимо и т. д. Есть ребята, которые «не тянут» обычную школьную программу – просто отбывают время, мучаясь сами и мучая учителей.
Наша Латвия В рижских учебных заведениях вакантны 166 штатных мест
В учебных заведениях Риги вакантны 166 штатных мест, в том числе 80 - в детских садах, сообщили на пресс-конференции в среду представители Рижского самоуправления.
Наша Латвия 3045 учителям потребовались курсы для перехода на обучение на латышском языке
Согласно данным Агентства латышского языка, в 2023 году 3045 педагогов, в том числе 1216 воспитателей дошкольных учреждений, воспользовались мерами поддержки для перехода на обучение на государственном языке, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Каждая школа должна создать четкую систему безопасной учебной среды - Логина
Каждая школа должна создать четкую систему, куда можно обращаться, например, в случаях сексуальных домогательств, заявила министр культуры Агнесе Логина в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама", говоря об обеспечении безопасной учебной среды, пишет ЛЕТА.