19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Синоптики обновили прогноз погоды на выходные

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 07:55, 5 марта, 2021


В субботу в Латвии усилится западный ветер, в воскресенье он будет еще более сильным, возможна метель, сказано в обновленном прогнозе синоптиков.


Источник: LETA

В ночь на субботу в основном будет ясная погода и мороз до -12 градусов. Днем, начиная с севера, увеличится облачность, но существенне осадки не ожидаются, воздух прогреется до 0..+4 градусов. Во второй половине дня и вечером западный, юго-западный ветер в порывах усилится до 13-19 м/с.

В ночь на воскресенье Латвию пересечет холодный атмосферный фронт с осадками, днем вероятна метель. Западный, северо-западный ветер в порывах будет достигать 19-24 м/с. Температура воздуха будет держаться чуть ниже нуля градусов.

В понедельник местами еще пройдет кратковременный снег, будет холодно, в ночь на вторник возможен мороз до -20 градусов. Во второй половине следующей недели станет теплее, временами будут идти снег и дождь.

В ближайшие сутки большая часть территории страны будет покрыта снегом, в Видземе и Латгале — толщиной до 10 см.

Как уже сообщалось, в пятницу в Латвии ожидается переменная облачность, на большей части страны будет идти кратковременный снег, местами в западных и центральных районах интенсивно, прогнозируют синоптики. Порывистый ветер будет дуть с запада и севера, пишет ЛЕТА. Температура воздуха не будет превышать -2..+2 градусов.

В Риге также временами будет идти снег, в том числе возможна метель, ожидается ветер переменного направления, температура воздуха будет держаться около нуля градусов.

Погодные условия определяет восточный край антициклона и небольшая область низкого давления.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Идет первая неделя Великого поста

Первая неделя — самая строгая, самая покаянная. Такой же будет и последняя его неделя — Страстная.

Наша Латвия Комитет Европарламента встал на сторону латвийских россиян

В поддержку петиции, инициированной Нилом Ушаковым и другими активистами "Согласия", проголосовало большинство депутатов комитета Европарламента по петициям.

Наша Латвия Тимурс Томсонс заменил Хелену Демакову на посту в Музыкальной академии

На должность председателя совета Латвийской музыкальной академии им. Йозепа Витолса (JVLMA) в понедельник был избран член совета Тимурс Томсон, сообщила агентству LETA представитель совета JVLMA Анете Цируле.

Наша Латвия Синоптики выпустили предупреждение о погоде на вторник в Латвии

Передвижение по дорогам страны может быть опасным из-за плотного тумана — особенно в утренние часы.

Читайте еще

Наша Латвия Завтра в Латвии опять выпадет снег
В воскресенье в Латвии будет пасмурно, местами ясно, кратковременно ожидается дождь, мокрый снег, а вечером и снег обычный, прогнозируют синоптики.
Наша Латвия На следующей неделе начнется астрономическая весна
В среду, 20 марта, в 5:06 наступит равноденствие, и в северном полушарии Земли начнется астрономическая весна, сообщает "timeanddate.com".
Наша Латвия Суббота будет облачной, пройдут дожди
В субботу небо будет преимущественно облачным, по всей территории Латвии ожидаются дожди, прогнозируют синоптики.
Наша Латвия Хорошего понемногу! Погода в Латвии начнет портиться уже с завтрашнего дня
Уже с завтрашнего дня погода в Латвии начнет портиться, передают синоптики.