16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сезон открыт! Латвийцы уже начали собирать кленовый сок

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 16:45, 15 марта, 2021 1


Еще пару недель назад, некоторые даже раньше, начали собирать кленовый сок. Течет или нет – это в большой степени зависит от погодных условий, передает liepajniekiem.lv



Андрис Зивертс с прошлогодним яблочным соком и кленовым соком нынешней весны приехал из Кулдиги. У него самого своя земля, яблоневый сад, большие клены, и он перерабатывает все, что дает земля.

В минувшие недели столбик термометра несколько раз падал ниже нуля, и деревьям это не очень нравилось. Поэтому сок почти не стекал. В Лиепаю он с удовольствием приезжает со своей продукцией.

А. Зивертс рассказал о своих наблюдениях, и они свидетельствуют, что покупатели с удовольствием выбирают местные, дома выжатые соки, а не лимонады и соки из пакетов, которые продаются в магазинах: «Это все таки большая разница, и люди заботятся о своем здоровье. «

Да, у меня немного дороже, чем в магазине, но как молодые, так и пожилые люди с удовольствием пьют натуральные, а не произведенные на заводе соки»

К сожалению, продажа кленовых соков не спорится так хорошо, как хотелось бы. Возможно, часть лиепайчан не верит, что в снегу и на морозе клен уже дает сок.

Как сказала встреченная на Центральном рынке Айя Ролава из Калвене, кленовый сок уже появляется, когда земля еще не полностью освободилась от изморози.

У нее клены, как молодые, так и старые, растут во дворе дома и далеко ходить не надо. Деревья можно сверлить каждую весну, и они щедро делятся своим соком. Когда земля полностью оттает, сок будет течь более быстро, так что тем, кто хочет кленовый сок, надо поторопиться.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Совет по медиа этике ЛР оценил изображение защитников Украины в виде свиней

Латвийский совет по медиа-этике (LMĒP) оценивает опубликованный на общественном портале lsm.lv "Свиной комикс" во вторую годовщину вторжения России в Украину как "следствие небрежности и нечувствительности".

Наша Латвия Дождь, град, гроза: погода в Латвии в среду не даст соскучиться

В среду во многих районах Латвии ожидаются осадки, в основном кратковременный дождь, во второй половине дня местами возможны гроза и град, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Адвокат: от детей меньшинств нельзя требовать идеального владения латышским

От детей нацменьшинств нельзя требовать идеального знания латышского языка, поскольку он не является для них родным, подчеркнула адвокат Инесе Никульцева во время рассмотрения в Конституционном суде (КС) дела о нормах, обязывающих детей нацменьшинств получать образование только на государственном языке и в частных учебных заведениях.

Наша Латвия В больнице Страдиня откроют новое отделение и операционный блок

Клиническая университетская больница имени Страдиньша на следующей неделе откроет три новых объекта.

Читайте еще

Наша Латвия Живущий в Латвии индиец поделился своими наблюдениями о латышах
Просматривая контент Instagram или Tik Tok, время от времени можно увидеть живущих в Латвии иностранцев, снимающих различные видеоролики о нашей стране. Да, иногда с сильным юмором и иронией. Как они видят Латвию и латышей своими глазами, "360TV ZIŅneši" узнал, встретившись с Гокулом из Индии, живущим в Риге.
Наша Латвия Женщина расстроена безразличием окружающих во время беды
У каждого свой распорядок дня, планы, и вот мы все куда-то бежим, не переводя глаз ни вправо, ни влево... Неужели мы больше не можем кому-то помочь?
Наша Латвия Опасная ситуация возникла в популярном месте отдыха в Латвии
С приходом весны на популярной природной тропе в национальном парке Гауя сложилась опасная ситуация.
Наша Латвия Как люди живут в Илзе – в деревне, где нет магазинов, школ, врачей, ничего...
Представьте, что в том месте, где вы живете, были бы закрыты все учреждения, в том числе магазины, не было бы даже аптеки и докторантуры. Ничего.