20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В реках снижается уровень воды, но пока она холодная

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 15:45, 20 марта, 2021 2


Уровень воды в реках Латвии преимущественно снижается, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.



С достигнутого в начале недели максимума уровень воды в курземских реках Барта, Дурбе, Рива и Ужава упал на 50-80 см. Уровень воды в Большой Югле у Закюмуйжи упал на метр. В других реках колебания уровня воды были меньше.

Большинство рек свободны ото льда, однако в Даугаве продолжается схождение льда и связанные с этим изменения уровня воды. За последние сутки уровень воды в Даугаве у Даугавпилса снизился на неполный метр, а уровень воды у Ерсики поднялся на полметра.

Уровень воды в Даугаве у Зелки почти на три метра ниже, чем десять дней назад. В районе Плявини сохраняется неполный ледяной покров, уровень воды колеблется в пределах нормы.

Температура воды в реках, озерах и море составляет 0..+3 градуса.

На следующей неделе уровень воды в реках продолжит падать или будет колебаться.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия На зарядку становись! Электромобильность Латвии оплатит Европа

Каждая девятая выпускаемая в мире машина — электрическая. И хотя американская Tesla так и не открыла в Латвии официального представительства, выбор автомобилистов достаточно широк.

Наша Латвия Рижанам резко увеличили налог на недвижимость: Рижская дума объяснила – почему

«Получил счет за землю под многоквартирным домом в размере 4% от кадастровой стоимости (до этого года было 1,5%). Земля принадлежит Рижской думе, в счете дана ссылка на изменение закона от 1937 г. (статья 38.2). Получается, Рижская дума у нас теперь сравнялась с земельными баронами?

Наша Латвия Смотрят и слушают нелатыши: как переделают общественные СМИ на русском языке

Бренд общественного мультимедийного ресурса в будущем году изменится, "приблизившись к стратегическим целям платформы национальных меньшинств". На нем, а также на 4–й программе Латвийского радио продолжат содействовать изучению латышского языка. Об этом и многом другом говорилось на днях в парламенте.

Наша Латвия Излечению не подлежит? Минздрав Латвии добрался до семейных врачей

Похоже, что качеством и доступностью медицинских услуг в Латвии довольны только… сами медики, их родные и, возможно, чиновники Минздрава, а также те, кто в силу своего материального положения пользуется исключительно частной медициной.

Читайте еще

Наша Латвия Зима возвращается: выходные и следующая неделя будут не особо приятными
Согласно последним прогнозам погоды, в эти выходные и на следующей неделе в Латвию с севера поступит более холодный воздух и временами ожидаются осадки, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия В среду ожидаются локальные ливни с градом
В среду в Латвии ожидается переменная облачность, во многих местах пройдут дожди, ожидаются локальные ливни с градом, возможны грозы, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Во второй половине дня на юге страны ожидаются дожди
Во вторник днем ​​и вечером во многих местах Латвии, начиная с границы с Литвой, ожидается дождь, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Всю неделю будет прохладно
На этой неделе в Латвии будет прохладно, временами ожидаются осадки, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.