20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Командир Земессардзе описал сценарий появления в Латвии “зеленых человечков"

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 16:45, 21 марта, 2021 48


Командир Земессардзе, подполковник Айвар Крюков рассказал в беседе с “Латвияс авизе” о том, какими будут действия местного ополчения в случае появления в стране так называемых “зеленых человечков”.



“Законодательство четко определяет конкретные действия, которые мы, как общество, должны предпринять, и что должны делать вооруженные силы, если появилась такая ситуация. Понятно, что мы должны противостоять любой агрессии.

У нас есть авторизованные права, в каком виде и в каком месте автоматически сопротивляться существованию «зеленых человечков». Конечно, все это не происходит само по себе, для этого должны быть качественно отработанные процедуры, внутреннее обучение, умение выявлять обстоятельства, чтобы понимать, что делать в такой ситуации. И это то, чему мы учимся.

Как я уже сказал, одной из главных особенностей учений в этом году является гибридный сценарий, начинающийся с «зеленых человечков». Там будет больше, чем просто «зеленые человечки», все будет сопровождаться информационной кампанией, связанной с этой провокацией. Нужно будет уметь ориентироваться в происходящем. И каждый земессарг, каждый командир на определенном уровне должен уметь определять, не оторван ли он от своей команды, и автоматически на все реагировать.

У нас должен быть план, когда есть неопределенное нападение, когда есть внезапная атака или когда противник уже действует позади нас”, - заявил он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (48)



Статьи по теме

Наша Латвия Кот без чипа? Хозяина ждет штраф до 10 тысяч евро

После 1 июля нынешнего года, если кошка окажется без регистрации и чипирования, для физического лица штраф может составить 5000 евро, а для юридического лица — 10 000 евро.

Наша Латвия Расширить и углубить: в правительстве Латвии решают судьбу автопарковок

"Не царапай машину — проси больше стояночного места" — коллективную инициативу граждан под таким названием на этой неделе рассматривал Кабинет министров. И то сказать — столица Латвии, как и большинство городов, имеют градостроительную структуру, доставшуюся в наследство от конца XIX — начала XX века.

Наша Латвия Вводится плата за стоянку машин возле Рижского залива

С 1 мая придется платить за четыре самые популярные во время туристического сезона приморские парковки в Гарциемсе, Царникаве, Калнгале, а также в Лиласте.

Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель

В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Читайте еще

Наша Латвия Добровольцы закончились: как проходит обязательный призыв в армию ЛР
В Латвии впервые проведена жеребьевка по набору призывников для латвийской армии.
Наша Латвия Приказы не обсуждаются: солдаты Латвии по–тихому оказались в Кувейте
В то время как со всех официальных трибун говорится о необходимости противостоять агрессивной РФ, а министр обороны Андрис Спрудс только что подписал с литовским и эстонским коллегами соглашение о создании совместного защитного рубежа на востоке, Национальные вооруженные силы, оказывается, продолжают участие в международной операции против "Исламского государства" (ИГИЛ).
Наша Латвия Когда Россия нападет на Латвию? Отвечает командующий армией ЛР
Командующий Вооруженными силами Латвии Леонид Калниньш в интервью американскому порталу currenttime.tv рассказал о подготовке латвийской армии к обороне, об особенностях войны в Украине и о воюющих там гражданах ЛР.
Наша Латвия Заморская страна укрепляет оборону Латвии
Канада объявила о значительном расширении военного присутствия в Латвии.