19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Некоторым родителям придется декларировать пособие в 500 евро на ребенка

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 08:29, 24 марта, 2021 2


После сюжета на ТВ о том, что родителям, потерявшем ребенка в Вентпилсе, предъявили обвинения за то, что они не задекларировали компенсацию, получатели единоразового пособия в 500 евро на ребенка обеспокоились вопросом, надо ли и им указывать данную сумму в декларации о доходах в следующем году, пишет «Неаткарига».


Источник: pixabay

В этом месяце родители получат единоразовое пособие в размере 500 евро на каждого ребенка. Выплаты производятся постепенно по году рождения, начиная со старших детей.

В Службе госдоходов пояснили (СГД / VID), что жителям, которые получат пособие от Госагентства социального страхования, декларировать данную сумму при подаче декларации не требуется. Исключение — должностные лица, которые по закону обязаны подавать декларацию должностного лица. Им надо указывать пособие в 500 евро на ребенка, поскольку требуется подавать сведения обо всех полученнных за год доходах, в том числе и социальных.

В противном случае должностному лицу грозит административная ответственность, т. е. штраф до 30 денежных единиц, или 150 евро.

Добавим, что большая часть родителей пособия в 500 евро уже получили, либо получат в ближайшие дни, поскольку перечисление на банковский счет может занимать до трех дней. Пособие в 500 евро в целом будет выплачено за 363 320 детей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель

В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Политика В прошлом году у министра Чакши появилась новая машина
Министр образования и науки Анда Чакша в прошлом году приобрела новый автомобиль «Mini Cooper Countryman», свидетельствует ее декларация должностного лица, пишет ЛЕТА.
Политика В прошлом году доходы мэра Цесиса немного сократились
Доход председателя Цесиской краевой думы Яниса Розенбергса в прошлом году составил 51 905 евро, что на 1% меньше, чем в 2021 году, говорится в представленной в Службу государственных доходов декларации должностного лица, пишет ЛЕТА.
Политика В прошлом году Ринкевичс унаследовал квартиру в Юрмале и купил в Риге
В прошлом году министр иностранных дел Эдгар Ринкевич (JV) унаследовал квартиру в Юрмале и приобрел квартиру в Риге, свидетельствует декларация его должностного лица за прошедший год.
Наша Латвия В лото выиграл? Соцсети высмеяли указанное в декларации директора 1-й гимназии
В публичном пространстве появилась годовая декларация о доходах директора 1-й Рижской государственной гимназии Мариса Браслиса. В заработки директора путем лото поверили не все.