28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Одного паспорта уже мало: у иностранцев в Латвии требуют новые документы

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 11:51, 25 марта, 2021 2


На границах Латвии проверяют тесты на Covid–19 — к примеру, один из нарушителей, у которого не оказалось справки, в был оштрафован на 30 евро.


Источник: LETA

Предъявите справки к осмотру

Итак, нередкий случай: в минувший понедельник наказали 49–летнего мужчину, который при пересечении латвийско–литовской границы не мог предъявить негативный тест на Covid–19.ЧП произошло на КПП Гренцтале в волости Брунавас Бауского края. Штраф в размере 30 евро был наложен в рамках административного процесса.

Как мы уже сообщали, при пересечении границы Латвии, как воздушной, так и сухопутной, надо показать негативный результат теста на Covid–19. Причем если для пассажиров самолетов требования довольно жесткие, то на дорогах при въезде в Латвию наличие теста проверяют в выборочном порядке.

С 1 января проверено около 100 тысяч прибывших в Латвию частных лиц.

— Вблизи границы были проверены электронные анкеты у 96 950 человек, из которых у 1442 их не было, — в свою очередь указывает представитель Государственной погранохраны Кристине Петерсоне.

Поймали гастрабайтеров с Украины

В конце прошлой недели патруль проверил в поселке Выйсте Пярнуского уезда Эстонии транспортное средство с украинскими регистрационными номерами, в котором находилось восемь пассажиров, граждан Украины. По их словам, они приехали в Эстонию на работу.

"При проверке выяснилось, что у троих из них нет ни конкретного работодателя, ни регистрации краткосрочной работы", — рассказал местный руководитель службы надзора за границей и миграцией Марго Петерс.

Петерс напомнил, что из–за распространения коронавируса действуют ограничения на въезд в Эстонию из зарубежных стран.

“Сейчас из зарубежных государств в Эстонию можно приезжать, как правило, на учебу или на работу. Но если человек приезжает на работу, то у него при въезде в Эстонию уже должно быть конкретное место работы и работодатель", — пояснил капитан полиции.

А. ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия В Вентспилсе побит рекорд тепла для 28 марта

К 15:00 четверга температура воздуха в Вентспилсе достигла +16,7 градуса, что стало новым рекордом тепла для 28 марта на этой станции наблюдений, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Над Милдой пролетела пара истребителей. Латвия отмечает 20 лет в НАТО (+ВИДЕО)

Посол США в Латвии Кристофер Робинсон сегодня присоединился к официальным лицам Латвии и представителям НАТО на праздновании и открытии выставки у Памятника Свободы, посвященной 20-летию Латвии в Альянсе.

Наша Латвия Праздники в Латвии начнутся с дождей

В католическую Страстную пятницу в Латвии ожидается дождь, больше осадков выпадет ночью и утром, когда в некоторых местах пройдет сильный дождь, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»

Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.

Читайте еще

Техно В очереди на въезд в Россию из Латвии собрались более 1,7 тысячи автомобилей
ФТС России: в очереди на въезд из Латвии собрались более 1,7 тысячи автомобилей
ЧП и криминал В Эстонии поймали иностранцев, фотографировавшихся у пограничного столба РФ
Эстонская погранохрана оштрафовала троих иностранцев, которые в воскресенье пересекли границу Эстонии, чтобы сфотографироваться у российского пограничного столба.
ЧП и криминал В четверг выявлено 32 попытки незаконного пересечения границы
В четверг Государственная пограничная охрана выявила 32 попытки нелегальных иммигрантов незаконно пересечь латвийско-белорусскую границу.
Наша Латвия Командующий НВС: никаких минных полей в Латгале и Видземе не будет
При реализации плана военного усиления и антимобильности восточной границы минные поля не будут создаваться в мирное время, а реализация плана будет способствовать развитию экономики приграничных районов, заявил командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Леонид Калниньш.