16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В предстоящие выходные часы нужно перевести на час вперед

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 08:16, 26 марта, 2021 2


В предстоящие выходные состоится переход на летнее время, когда стрелки часов будут переведены на один час вперед, сообщает Министерство экономики.


Источник: pixabay

Переход на летнее время произойдет в ночь с субботы на воскресенье, 28 марта, в 3 часа.

В свою очередь обратный переход с летнего времени на зимнее состоится с субботы на воскресенье, 31 октября, в 3 часа.

Летнее время в Латвии было введено в 1981 году. С 1997 года летнее время в силе с последнего воскресенья марта до последнего воскресенья октября.

В 2018 году в Европе был поднят вопрос о необходимости пересмотра действующего режима перевода часов. Европейская комиссия провела опрос граждан государств-членов Европейского союза (ЕС), в котором большинство граждан выразили мнение, что существующий порядок следует отменить. 12 сентября 2018 года Еврокомиссия представила государствам-членам ЕС проект директивы, предполагающей прекращение сезонного перевода часов во всех странах ЕС. Дискуссии об этом предложении в ЕС еще продолжаются, окончательное решение пока не принято.

Правительство Латвии сообщило, что Латвия в целом поддерживает отказ от сезонного перевода часов, и после принятия новой директивы готова перейти на летнее время (GMT+3) и сделать его основным.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Во второй половине дня на юге страны ожидаются дожди

Во вторник днем ​​и вечером во многих местах Латвии, начиная с границы с Литвой, ожидается дождь, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Депутатов крупного города Латвии попросят с вещами на выход

Уже в мае вторым по величине городом Латгале будет управлять временная администрация.

Наша Латвия «Ну, берегитесь!» Синоптики предупредили о снеге и граде в Латвии

Зима не хочет отступать? Всю неделю будет промозглая погода, включая не только дожди - но снег и град.

Наша Латвия Дети в Риге в опасности?! Число опасных случаев выросло

В прошлом году в Риге значительно увеличилось количество случаев, когда детей приходилось доставлять в безопасные условия, сообщили агентству ЛЕТА в отделе внешней коммуникации Рижской думы.

Читайте еще

Наша Латвия Вода в реках и озерах пока холодная, но в двух местах уже можно купаться
Температура воды в большинстве рек и озер Латвии во вторник утром составляет +12..+17 градусов, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Латвию пригреет на солнышке: синоптики обещают жаркое лето
Текущие прогнозы свидетельствуют о высокой вероятности того, что в этом году в Латвии ожидается жаркое лето с небольшим количеством осадков. С таким прогнозом выступил Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Наша Латвия Латвийцам напомнили об условиях отдыха на море и о штрафах
С наступлением теплой погоды Государственная служба среды (ГСС) и Управление охраны природы (УОП) напоминают о необходимости учитывать несколько условий, особенно отправляясь отдыхать к морю, указала руководитель отдела по связям с общественностью ГСС Айя Ялинска, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия На пляже Кипсалы будет открыт купальный сезон
Сегодня в 11:00 на Кипсальском пляже, справа от Вантового моста, состоится открытие купального сезона, сообщили в Рижской думе.