29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Начат сбор подписей за возобновление работы спортзалов

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 19:15, 27 марта, 2021 1


На портале общественных инициатив "Manabalss.lv" начался сбор подписей о возобновлении занятий в спортзалах.



Автор инициативы Том Лаурис Сондорс хочет, чтобы Сейм внес поправки в закон, запрещающий Covid-19 тренироваться в спортзалах во время чрезвычайной ситуации, установив максимальное количество людей, разрешенных для тренировок.

Он хочет разрешить открывать тренажерные залы с соблюдением определенных правил безопасности, таких как, к примеру, протирание оборудования, использование масок во время тренировок и постановление о том, что на групповых тренировках не должно быть более трех человек.

Инициатор сбора подписей заявил, что до закрытия спортзалов данные Covid-19 не указывали на то, что Covid-19 распространялся в этих спортзалах.

«Это правда, что необходима осторожность, и на эту возможность указывает практика в других странах мира, например, повторное открытие спортзалов в Нью-Йорке, даже с частичной вместимостью», - сказал Сондорс.

По его словам, это свидетельствует о том, насколько оперативно и стратегически работают владельцы и персонал этих тренажерных залов, а также насколько добросовестны клиенты этих заведений.

«Общественной пользой от этого станет возможность для людей делать что-то во время Covid-19 вне дома, телевизора, дивана и устройств. Вы уже можете тренироваться на открытом воздухе, но это не для всех», - сказал инициатор.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место

Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.

Наша Латвия «Я правда изучаю латышский» - украинский беженец в шоке от языковых жалоб

В латвийском сегменте социальных сетей набирает популярно видео с украинским беженцем в Латвии, которого уже успел навестить языковой центр после жалоб местных жителей.

Наша Латвия Советы на миллион! Столичная дума рассказала рижанам, что делать в момент Х

Рижская дума утвердила план гражданской обороны столицы. Из него следует, что рижанам в случае военной угрозы придется полностью полагаться на себя: самим запасаться едой и водой, самим подготовить себе укрытие. Фактически это просто набор советов, только более подробный, чем на сайте Минобороны.

Читайте еще

Наша Латвия Свободу наличным! В Латвии начали еще один сбор подписей
На сайте общественных инициатив Manabalss начался сбор подписей под петицией Мартиньша Штейнбергса, который предлагает закрепить в Конституции Латвии право пользоваться наличными деньгами.
Наша Латвия Начат сбор подписей за отказ от рекламных материалов в почтовых ящиках
На портале общественных инициатив "Manabalss.lv" начат сбор подписей о возможности отказаться от рекламных материалов в почтовых ящиках.
Политика Сбор подписей не помог: экс-президентов Латвии и дальше будет «кормить» народ
Парламентская комиссия по мандатам и этике решила не передавать на дальнейшее рассмотрение общественную инициативу о прекращении содержания бывших президентов за государственный счет.
Наша Латвия Из-за угроз приостановлена работа портала manabalss.lv ​​
«Из-за угроз и в целях усиления безопасности данных платформа manabalss.lv временно приостанавливает возможность подписания инициатив», - говорится в заявлении общественной платформы, опубликованном вчера поздно вечером в социальных сетях, сообщает nra.lv.