29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

С сегодняшнего дня можно подавать заявления о голосовании на выборах по почте

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 10:45, 27 марта, 2021 4


С сегодняшнего дня избиратели могут подавать заявления о голосовании на предстоящих муниципальных выборах по почте и сменить избирательный округ, сообщили в Центральной избирательной комиссии (ЦИК).



Избиратели, которые хотят воспользоваться возможностью голосования в избирательном округе, где им принадлежит недвижимость, могут зарегистрироваться в нем для голосования с сегодняшнего дня до 27 мая. Сменить округ можно на сайте Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ) или лично в учреждении самоуправления по декларированию места жительства.

В этом году избиратели, которые во время выборов будут находиться за рубежом, впервые могут подать заявку на голосование по почте. Заявки принимаются до 24 апреля на сайте УДГМ, в 36 посольствах Латвии и в ЦИК.

Тем избирателям, которые по состоянию здоровья не смогут прийти на участок в день выборов, будет предоставлена возможность проголосовать на дому.

С 26 марта по 6 июня также будет работать справочный телефон ЦИК 67 049 999, по которому избиратели могут узнать свой избирательный округ, адреса и время работы избирательных участков и другую информацию о выборах.

Выборы, в ходе которых будут избраны самоуправления шести городов государственного значения и 35 краев, пройдут 5 июня. В Риге выборы не состоятся, так как столичная дума уже была избрана в ходе внеочередных выборов в прошлом году, и ее полномочия продлятся до выборов 2025 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Наша Латвия Зона осадков продолжит пересекать Латвию

В пятницу зона осадков продолжит проходить через Латвию, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Чем можно бесплатно заняться в Латвии в Пасхальные выходные

Пока православные держат пост, у католиков и лютеран полным ходом идут культурно-развлекательные мероприятия по случаю Пасхи. Многие из них будут бесплатными для посещения.

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место

Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.

Читайте еще

Наша Латвия «Наши враги»- сеть вне себя от слов голосовавших на выборах президента РФ в Риге
Ответы людей во время опроса ЛТВ в день голосования на выборах президента России в рижском посольстве возмутили социальные сети.
В мире В Риге Путина любят больше, чем в Вильнюсе, но меньше, чем в Таллине
Россияне за рубежом активно голосовали за Владислава Даванкова - депутата и замглавы Госдумы РФ из партии "Новые люди", передает российское оппозиционное издание "Медуза" со ссылкой на данные российского ЦИК.
Политика «Выборы. Какие выборы?» В Риге отреагировали на российское голосование
Официальная Рига заявила, что не воспринимает как настоящие выборы процесс голосования, организованный в России, и "переизбрание" Владимира Путина.
В мире Обнародованы результаты выборов президента России
Владимир Путин победил на президентских выборах в России. Он набирает 87,3% голосов после подсчёта 99,7% протоколов. Об этом сообщает "Радио Свобоода".