19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Грета Пейде строго о латышах: нет у нашей нации никакого характера!

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 11:00, 30 марта, 2021 16


Латвийская ТВ-дива Грета Пейде, находясь в Мексике, поделилась мыслями о латышах и их поведении во время пандемии Covid-19. Грета не поскупилась на критику и в адрес правительства Латвии.



Как указала Грета, свою запись она посвящает всем латышам.

«Укрываясь от мрачной латвийской тактики по борьбе с Covid-19 тут, в Мексике, встречая тут местных и других путешественников (да, такие действительно ЕСТЬ и из многих стран. Встретили даже соседей из Эстонии), я много думаю о латышах.

О том, насколько среднестатический латыш садомазохично «любит страдать» и больше всего ему нравится смотреть на своего соседа и неустанно искать в нем неправильность.

Что он может и что он не может. И упаси Боже, если этот сосед еще и жизни радуется! Ррррр…это доводит любящего страдать латыша до отчаяния. Ведь надо обязательно страдать. И лучше делать это всем вместе. Страдать общинно и молчать, ощущая в этом свое удовольствие.

В это длящееся уже год странное время все же открылись истинные лица людей, а также характер нашей нации. Или, вернее было бы сказать, отсутствие характера нашей нации.

Все «прячутся» за правильными догмами, но никто их в реальности не исполняет. Прячутся, потому что боятся. Боятся, поскольку правительство нас непрерывно пугает и наказывает, а не вдохновляет и объединяет! Будто мы взяли на работу няньку, а нянька настолько злая, неудовлетворенная и непрофессиональная, что тебе лучше стать нянькой самому для себя.

Как в токсичных отношениях – так я чувствую наше правительство в последний год. И тогда ты принимаешь решение более не находиться в этих отношениях и хотя бы жить в соседней комнате, иногда злясь на кухне. Не лучшая, конечно, тактика, но покуда мы не можем собраться и уволить няньку или хотя бы строго поставить на место, жить приходится так», - пишет Грета.

Она призывает перестать нянчится с другими, а справляться с самими собой.

«Справимся со своей завистливостью и собственным ментальным здоровьем. Будем свободны и едины. Ты никогда не знаешь, что стоит за человеком, которого ты судишь. За каждым решением стоят свои причины. Будем толерантными и понимающими друг к другу и, может быть, мы станет лучшей нацией вместе!

Очень хочется, чтобы мы больше радовались, видя улыбки других и просто улыбались в ответ. По-настоящему, от сердца», - добавила она.

Отметим, что в комментариях люди выразили поддержку словам Греты, написав, что они сильные, умные и смелые.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (16)



Статьи по теме

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Читайте еще

Lifenews Галкин снова удивил отличным латышским языком (+ВИДЕО)
В день рождения дивы латвийской эстрады Лаймы Вайкуле Максим Галкин отправил Лайме в «Инстаграме» нежное поздравление с 70-летием.
Lifenews Родион Газманов резко прокомментировал новость о смене фамилии брата Филиппа
Общественность была удивлена, когда узнала, что младший сын Олега Газманова Филипп решил сменить фамилию. Но дело не в ссоре, а в миллиардном проекте, который он может потерять.
Lifenews «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своем сайте
Популярная латвийская группа «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своей официальной интернет-странице.
Люблю! Рианна показала самый модный цвет волос на лето (он идет почти всем!)
Рианна у себя в соцсети поделилась снимками, на которых она предстала в изысканном нижнем белье своего бренда. Однако кроме белья и пышных форм певицы внимание привлекает и новый эффектный цвет волос Рианны — теплый карамельный блонд. Этот оттенок — хит 2024 года.