19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Будет еще хуже: в Латвии растет число людей, долго не имеющих работы

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 08:29, 1 апреля, 2021 10


В Латвии растет число людей, которые не могут найти работу в течение 12 месяцев и больше, заявил на Латвийском радио старший эксперт отдела управления и развития обслуживания клиентов Государственного агентства занятости (ГАЗ) Андрис Маскалёв.


Источник: pixabay

"На данный момент наблюдается рост, и ожидается, что он будет продолжаться", - сказал Маскалёв, добавив, что растет количество людей, состоящих на учете в ГАЗ в течение 10-11 месяцев.

На конец февраля 2021 года было зарегистрировано 74 494 безработных, в том числе 37 287 безработных не имели работы до шести месяцев, 18 623 - от шести месяцев до одного года, 13 072 являлись безработными от года до трех лет, а 5 512 человек - три года и более.

Как сообщалось, в конце февраля уровень безработицы в Латвии достиг 8,2% от экономически активного населения, что на 0,2 процентных пункта больше, чем месяцем ранее.

В конце февраля самый низкий уровень зарегистрированной безработицы был в Рижском регионе - 6,1%, что на 0,1 процентных пункта больше, чем месяцем ранее, а в Латгале безработица составляла 16,5% (+0,5 процентных пункта).

В Земгале уровень безработицы в феврале вырос на 0,2 процентных пункта, достигнув 8% от экономически активного населения, в Видземе увеличился на 0,3 процентных пункта до 8,3%, в Курземе - на 0,4 процентных пункта до 9% от экономически активного населения.

Уровень безработицы в Риге в феврале не изменился и составил 5,9% от экономически активного населения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

Наша Латвия Когда снег и ветер стучат в окно: синоптики сообщили о погоде в Латвии

В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В Латвии ширится удаленное обучение, но у него есть побочные эффекты

Сейчас общее образование в формате дистанционного обучения предлагают получить 33 учебных заведения - основанные как самоуправлениями, так и частными лицами, - из них 14 предлагают в том числе программу основной школы.

Наша Латвия Лечат или калечат? Врачи нанесли здоровью жителей Латвии вред на миллион евро

В прошлом году Фонд медицинского страхования принял решение выплатить компенсацию на общую сумму более 1,3 миллиона евро за вред здоровью латвийских пациентов, сообщила Государственная инспекция здравоохранения (ГИЗ).

Наша Латвия В этом году ситуация в больницах «будет ок» - министр

В прошлом году финансовая ситуация в больницах была сложной, но в этом году, хотя она и не будет идеальной, «будет ок», заявил министр здравоохранения Хосам Абу Мери в интервью программе «Утренняя панорама» (LTV), пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Бизнес Латвии пообещали в этом году уменьшение безработицы
В последующие годы уровень безработицы в Латвии снизится до 5%, прогнозирует Министерство финансов.
Бизнес Зарегистрированная безработица в январе сохранилась на прежнем уровне
Уровень зарегистрированной безработицы в Латвии в конце января составил 5,7% экономически активного населения, не изменившись по сравнению с декабрем прошлого года, свидетельствуют данные Государственного агентства занятости (ГАЗ).
Бизнес Уровень безработицы в Латвии превысил среднеевропейский
Уровень безработицы в Латвии в декабре составил 6,6%, что выше, чем в среднем по Европейскому союзу (ЕС) и еврозоне, свидетельствуют данные "Eurostat".
Бизнес В Латвии уровень фактической безработицы в конце прошлого года вырос до 6,6%
В Латвии уровень фактической безработицы в конце 2023 года составил 6,6%, что на 0,2 процентных пункта больше, чем месяцем ранее, и столько же, сколько в конце 2022 года, свидетельствуют данные обследования рабочей силы Центрального статистического управления.