29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Длинные выходные, но ЧС еще в силе! Полиция предупреждает латвийцев

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 15:45, 2 апреля, 2021


Госполиция напоминает, что до 6 апреля, включая Пасху, по-прежнему действует ЧС, а это значит, что второй год подряд празднование этого праздника будет другим. Чтобы облегчить соблюдение ограничений, полиция будет контролировать соблюдение требований безопасности по ограничению Covid-19 и в выходные дни. Как обычно, в этот праздник будет обеспечен надзор дорожного движения.



Учитывая, что начались пасхальные выходные, которые в этом году также связаны с различными требованиями безопасности, Государственная полиция разработала планы общественного порядка и безопасности по всей Латвии и мобилизовала гораздо больше сил для эффективного обеспечения соблюдения требований.

В настоящее время запрещены любые частные или публичные мероприятия, за исключением мероприятий в рамках одного домашнего хозяйства. Это значит, что и в этом году, несмотря на желание провести праздники и торжества, встретить родных и близких, совместного и обширного торжества не будет. Вот почему Государственная полиция призывает население вести себя ответственно и не собираться!

Государственная полиция усилит мониторинг мест, где люди могут собираться, таких как парки, природные тропы, гостевые дома и дома отдыха, а также другие зоны отдыха, а также будет уделять внимание объектам, принадлежащим религиозным организациям.

Статистические данные, собранные Государственной полицией, показывают, что большинство установленных ограничений по эпидемиологической безопасности связаны с частными собраниями. Хотя статистика показывает, что ограничения на собрания в основном нарушаются молодыми людьми в возрасте до 24 лет, следует сказать, что нарушение собрания по-прежнему распространено во всех возрастных группах населения. Обычно собрания проходят в различных гостевых домах, квартирах и общественных открытых площадках. Также часто бывает, что молодые люди собираются прямо в машинах.

Также одновременно с контролем требований эпидемиологической безопасности в праздничные дни Государственная полиция будет уделять повышенное внимание участникам дорожного движения и соблюдению правил дорожного движения. Особое внимание полиция будет уделять водителям, чтобы они не сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Оглядываясь на работу полиции во время чрезвычайной ситуации, с 9 ноября 2020 года, когда было введено чрезвычайное положение, до 1 апреля 2021 года было зарегистрировано в общей сложности 27 465 дел об административных правонарушениях за несоблюдение мер эпидемиологической безопасности по борьбе с распространением COVID-19. Профилактические инструкции также даются во многих случаях.

Во время чрезвычайной ситуации было проведено профилактическое обследование 102 058 внутренних и наружных помещений, полиция отреагировала на 3 505 звонков и 55 439 раз были даны предупредительные указания.

По-прежнему выявляются нарушения как неиспользования маски для рта и носа, так и несоблюдения правил самоизоляции. Также бывают случаи, когда въезжающие в Латвию не заполнили электронную анкету на сайте covidpass.lv или не прошли тест Covid.

Государственная полиция напоминает, что целью полиции при проведении таких проверок является не наказание, а предотвращение и повышение осведомленности о чрезвычайной ситуации в качестве превентивной меры, а также обеспечение ответственного поведения граждан и предприятий и соблюдения установленных ограничений.

На данный момент нет причин для безответственного поведения, но теперь у каждого есть возможность помочь улучшить эпидемиологическую ситуацию - не собираясь и не проводя праздники в одном доме. Национальная полиция призывает к пониманию и терпимости, чем больше будут соблюдаться эти требования безопасности, тем скорее ситуация может быть улучшена.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (-4)



Статьи по теме

Наша Латвия Это нетипично для стран Балтии. Установка к лету! Эксперт о погоде на выходных

Погода, которая ждет страну Балтии в субботу, не является типичной для региона, пишет в социальных сетях эстонский метеоролог Кайро Китсак.

Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место

Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.

Наша Латвия «Я правда изучаю латышский» - украинский беженец в шоке от языковых жалоб

В латвийском сегменте социальных сетей набирает популярно видео с украинским беженцем в Латвии, которого уже успел навестить языковой центр после жалоб местных жителей.

Наша Латвия Советы на миллион! Столичная дума рассказала рижанам, что делать в момент Х

Рижская дума утвердила план гражданской обороны столицы. Из него следует, что рижанам в случае военной угрозы придется полностью полагаться на себя: самим запасаться едой и водой, самим подготовить себе укрытие. Фактически это просто набор советов, только более подробный, чем на сайте Минобороны.

Читайте еще

Наша Латвия Длинные трезвые вечера - запретят продавать спиртное после 20
Уже осенью Сейм Латвии также примет решение об установлении гораздо более строгого порядка продажи алкоголя.
Наша Латвия Кому «Позитивус», кому не очень - в районе Луцавсалы перекроют движение
Во время фестиваля "Позитивус" в выходные дни на Луцавсале будет ограничено движение транспорта и пешеходов, сообщили в Департаменте внешних коммуникаций Рижской думы.
В мире Еще лазейка: в Польше недовольны рейсами грузинской авиакомпании для россиян
Начало авиакомпанией Georgian Airways перелетов в Европу для россиян является непонятным и плохим шагом, пишет польский портал Onet.
Наша Латвия Сегодня перекроют центр города. А что случилось?
Сегодня во время гей-парада в Риге будет ограничено движение транспорта и закрыт Верманский сад, сообщили в Департаменте коммуникаций Рижской думы.