19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

За первые два месяца года выплачено больничных на 36% больше

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 11:10, 3 апреля, 2021 1


В январе и феврале прошлого года до появления "Covid-19" в Латвии пособие по болезни выплачивалось 90 585 раз, а в этом году за два месяца - 123 458 раз, или на 36% больше, сообщает Государственное агентство социального страхования (ГАСС).


Источник: Иллюстративное фото

В первом месяце текущего года пособие по болезни выплачено 61 039 раз, а в феврале - 62 419. Для сравнения, в январе прошлого года это пособие было выплачено 49 984 раза, а в феврале - 40 601 раз.

Данные ГАСС показывают увеличение количества получателей пособий в марте и апреле, когда оно составило 48 485 и 50 478 соответственно. Однако летом спрос снизился, и среднее количество получателей пособий с июня по август составляло 27 002.

Осенью с ростом заболеваемости "Covid-19" количество получателей пособий по болезни начало увеличиваться. В ноябре пособий было выплачено на 4,7% больше, чем в октябре, а в декабре - на 25% больше, чем месяцем ранее.

В январе было выплачено пособий по болезни на 17,6% больше, чем в последнем месяце 2020 года.

В настоящее время ГАСС располагает информацией только за первые два месяца этого года.

Как сообщалось, по данным Минфина, "Covid-19" значительно увеличил расходы на пособия по болезни, которые были на 18,5 млн евро или 44,7% выше, чем за первые два месяца 2020 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия До 10 см снега: в начале следующей недели в Латвии ожидается метель

В понедельник и вторник, 22 и 23 апреля, в Латвии возможны сильные осадки, в том числе снег и метель, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Наша Латвия Крайними за слабые знания школьников предлагают сделать школы

Школа должна взять на себя ответственность за знания ученика, потому что она быстрее всех может заметить изменения в успеваемости ученика, такое мнение агентству ЛЕТА высказали Зане Олиня и Павел Пестов, которые ранее отвечали за разработку и реализацию учебной программы проекта «Школа2030».

Наша Латвия Уровень воды в Даугаве на следующей неделе повысится

Из-за обильных дождей на следующей неделе ожидается значительный подъем уровня воды в Даугаве, пишет ЛЕТА со ссылкой на синоптиков.

Наша Латвия В пятницу температура воздуха не превысит +8 градусов

В пятницу температура воздуха в Латвии поднимется лишь до +2..+8 градусов, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Политика Латвийским домохозяйствам с низкими доходами помогут оплатить счета
Сейм передал на рассмотрение комиссиям разработанный Министерством климата и энергетики (MКЭ) законопроект "Закон о поддержке расходов на энергоснабжение", предусматривающий компенсацию расходов для домохозяйств с низким и средним уровнем дохода в условиях чрезвычайно высоких цен на энергоресурсы.
Наша Латвия Учебное пособие: как в Латвии получить деньги на школьника
Подготовка ребенка к школе сейчас обходится родителям в немалую сумму – по последним опросам, в среднем уходит 300 евро на ребенка. Обеспечить недешевый «школьный минимум» для учащихся помогают самоуправления. Перед новым учебным годом они обнародовали – сколько денег, где и кому можно получить на эти цели.
В мире Финским безработным сократят пособие, если они не знают финского или шведского
Правительство Финляндии планирует ввести специальную языковую надбавку к пособию по безработице, сообщают финские СМИ. Объем финансовой поддержки сократится на десятки евро для всех безработных, но для тех, кто владеет финским или шведским языками, пособие поднимут до первоначального уровня.
Наша Латвия В Риге будут выплачивать пособия реэмигранта
Рижская дума сегодня утвердила программу поддержки релокации диаспоры, которая предусматривает выплату пособий реэмигрантам в размере 1845 евро.