19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Психолог: молодые латвийцы не знакомятся! Ждут когда закончится пандемия COVID

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
mixnews.lv 20:30, 6 апреля, 2021


Неуверенные в себе люди могут перебороть свои страхи и со временем стать более открытыми и готовыми к общению, используя для знакомств в интернете фейковые аккаунты. Об этом в эфире радио Baltkom рассказала психолог Александра Михайлова. Также латвийский психолог рассказала, что многие молодые люди предпочитают откладывать новые знакомства и поиск отношений до окончания пандемии COVID-19. По ее словам, это связано это в том числе с тем, что многие люди все еще чувствуют себя некомфортно в интернет-среде, где на данный момент наиболее легко и удобно заводить новые знакомства.


Молодые люди не ищут новых знакомств, а значит не создают новые семьи... а значит... Фото: www.globallookpress.com

Она объяснила, что зачастую неуверенные в себе люди чувствуют себя комфортнее и безопаснее в интернет-среде, так как они находятся на определенной дистанции от своего собеседника и могут скрыть свою реальную личность.

“Они обходят систему – например, пишут ненастоящее имя, могут выкладывать ненастоящие фотографии. Они могут написать “привет, как дела?” дрожащей рукой, а потом быстро удалить его. Но им проще в интернете, потому что если ты подошел к человеку в живую, то все, ты никуда не уйдешь, тебе нужно сидеть и общаться с ним. А в интернете ты можешь уйти от разговора. Поэтому неуверенным людям проще знакомиться в интернете”, – рассказала психолог.

По ее словам, это может раздражать других пользователей, но со временем фейковые страницы могут стать полноценными реальными аккаунтами.

“Тех, кто хочет познакомиться и выложил свою реальную фотографию, конечно, это будет отталкивать. Они будут сталкиваться с убеждениями, что на этом сайте знакомств сидят только фейки. А неуверенные люди, наоборот, с удовольствием создают себе фейковые аккаунты, потому что таким образом они иллюзорно борются со своими страхами – написать, не написать. Потом они понимают, что им ответило уже несколько людей, и они вроде даже не против общаться с фейковым аккаунтом. После этого они думают: а давай-ка я попробую в переписке послать свою фотографию. И вот так постепенно человек начинает понимать, что ничего страшного в этом нет, и начинает свой фейковый аккаунт превращать в нормальный, заменяет фотографии на реальные”, – объяснила она.

Также в эфире радио Baltkom Александра Михайлова рассказала, что многие молодые люди предпочитают откладывать новые знакомства и поиск отношений до окончания пандемии COVID-19. По ее словам, это связано в том числе с тем, что многие люди все еще чувствуют себя некомфортно в интернет-среде, где на данный момент наиболее легко и удобно заводить новые знакомства.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Наша Латвия В Латвии обнаружили большое региональное неравенство

«В Латвии региональное неравенство превосходит Литву и Эстонию», - еженедельник Dienas Bizness опубликовал рейтинг ВВП по различным территориям Латвии, которую приняли за 100%.

Наша Латвия Когда снег и ветер стучат в окно: синоптики сообщили о погоде в Латвии

В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В Латвии ширится удаленное обучение, но у него есть побочные эффекты

Сейчас общее образование в формате дистанционного обучения предлагают получить 33 учебных заведения - основанные как самоуправлениями, так и частными лицами, - из них 14 предлагают в том числе программу основной школы.

Читайте еще

Спорт В НБА все готово к решающим матчам плей-офф
В отличие от НХЛ, в чемпионате НБА регулярный сезон завершен и команды готовятся к плей-офф. В том числе и «Бостон» Кристапа Порзиньгиса, который последние игры своей команды пропускал из-за травмы.
ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей
В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.
Lifenews Пенсионер за сутки выпил в 120 пабах: история почти безалкогольного рекорда
За 24 часа мужчина влил в себя около 20 литров различных напитков.