19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В первом квартале выдано на 34,9% меньше водительских прав

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 12:50, 7 апреля, 2021


За первые три месяца этого года Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД) выдала 2 544 новых водительских удостоверения, что на 34,9% меньше, чем за соответствующий период прошлого года.



Из них женщинам в первом квартале 2021 года выдано 1428 водительских прав, что на 32% меньше, чем за первые три месяца 2020 года, а мужчинам - 1116, что на 38,2% меньше.

ЦДББ ранее пояснила, что это уменьшение связано с объявленным в стране чрезвычайным положением, когда обучение в автошколе и очные курсы первой помощи для водителей несколько месяцев были запрещены.

На 1 апреля этого года в Латвии было 870 324 действующих водительских удостоверения, что на 0,6% больше, чем на начало апреля прошлого года. Из них 43,4% или 378 119 водительских прав выданы женщинам, 56,6% или 492 205 - мужчинам.

В 2020 году ДБДД выдала 18 193 новых водительских прав, в 2019 году - 18 643, в 2018 году - 16 792, в 2017 году - 19 373, в 2016 году - 21 475, в 2015 году - 21 608.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ

Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.

Наша Латвия В Латвии обнаружили большое региональное неравенство

«В Латвии региональное неравенство превосходит Литву и Эстонию», - еженедельник Dienas Bizness опубликовал рейтинг ВВП по различным территориям Латвии, которую приняли за 100%.

Наша Латвия Когда снег и ветер стучат в окно: синоптики сообщили о погоде в Латвии

В пятницу местами в Латвии ожидаются дождь и снег, прогнозируют синоптики.

Наша Латвия В Латвии ширится удаленное обучение, но у него есть побочные эффекты

Сейчас общее образование в формате дистанционного обучения предлагают получить 33 учебных заведения - основанные как самоуправлениями, так и частными лицами, - из них 14 предлагают в том числе программу основной школы.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии уже уничтожили около двух миллионов доз вакцин
Об утилизации зарубежных вакцин на миллионы евро, сообщил руководитель Совета по иммунизации Латвии.
Техно Опять ковид. Почему многие снова начали тяжело переносить коронавирус
Ученые говорят, что уровень антител против ковида у людей, вероятно, сейчас так же низок, как был до первой вакцинации, пишет обозреватель Би-би-си по вопросам науки Джеймс Галлахер.
В мире Коронавирус сорвал встречу премьеров стран Балтии в Таллине
Из-за заболевания премьер-министра Эстонии Каи Каллас в Таллине отменена намеченная на сегодня и завтра, 18 декабря, встреча премьер-министров Балтийского совета министров и встреча с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщил пресс-секретарь премьер-министра Латвии Эвики Силини Алексис Золднерс.
Люблю! Шведские ученые: «У людей с постковидным синдромом изменилось строение мозга»
Ученые сравнили МРТ людей с длительным постковидом и здоровых испытуемых и выяснили, в чем может скрываться причина затяжных неврологических проблем у переболевших.