18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Прогноз на неделю: после теплого понедельника вернутся холода

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 08:39, 9 апреля, 2021


В ближашие сутки Латвию пересечет холодный атмосферный фронт, а в воскресенье с юга придет теплый фронт, однако во вторник температура воздуха вновь сильно понизится, свидетельствует прогноз Global Forecast System.


Источник: LETA

В субботу во многих местах ожидается дождь и мокрый снег, с запада погода начнет проясняться — в Курземе будет солнечно и ветренно. Температура воздуха ночью составит +1..+5 градусов, днем будет +4..+10 градусов.

В ночь на воскресенье на большей части страны столбик термометра упадет до -1..-5 градусов, в Латгале ожидается туман. Днем будет пасмурно, ожидаются дожди, воздух прогреется до +5..+10 градусов, на юге страны станет теплее.

В понедельник ночью будет +2..+7 градусов, а днем при умеренном южном ветре температура повысится до +15..+18 градусов, местами возможны осадки в виде дождя.

Во вторник, среду и четверг, возможно, температура воздуха вновь упадет ниже +10 градусов, ожидаются осадки, в том числе и снег. Конец следующей недели должен быть теплее.

Как уже сообщалось, сегодня на всей территории Латвии будет дуть сильный южный, юго-западный ветер, его порывы будут достигать 14-19 м/с, а на западном побережье Курземе и на севере Видземе — 20-25 м/с, прогнозируют синоптики.

Наиболее сильным ветер будет в Вентспилсе. В указанных областях в силе желтое предупреждение Латвийского центра среды, геологии и метеорологии о сильном ветре, пишет ЛЕТА.

Небо в основном будет затянуто облаками. В Курземе, а также местами в Земгале и Видземе ожидается дождь и мокрый снег. Температура воздуха во второй половине дня достигнет +3..+9 градусов.

В Риге в пятницу будет пасмурно, без существенных осадков. Порывы южного, юго-западного ветра усилятся до 17 м/с, воздух прогреется до +8 градусов.

В ночь на субботу ветер стихнет.

Погодные условия определяет сильный циклон в Скандинавии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Опрос: половина жителей Латвии не интересуется выборами в Европарламент 2024

Более половины или 51% жителей Латвии не интересуются предстоящими выборами в Европейский парламент, которые состоятся 8 июня, в то время как 47% респондентов интересуются, свидетельствуют данные последнего опроса "Евробарометра".

Наша Латвия Партией не вышла: пролет чиновницы над Рижской думой

Столичные депутаты отказались утвердить кандидата на должность "главного администратора" рижского самоуправления.

Наша Латвия Для недвижимости в Латвии предлагают две кадастровые стоимости: зачем?

Вопрос о резком повышении кадастровой стоимости, от которой считаются налоги, затрагивает абсолютно всех в Латвии. Ведь платежи для многих латвийцев могут стать неподъемными.

Наша Латвия Подготовлено 15 сценариев изменений налогов на рабочую силу

На основании мнений и предложений, озвученных на собраниях группы по координации улучшений в налоговой политике, подготовлена оценка текущих расходов на рабочую силу и предложено 15 потенциальных сценариев возможных изменений в системе налогов на рабочую силу, сообщили агентству ЛЕТА представители Министерства финансов.

Читайте еще

Наша Латвия Всю неделю будет прохладно
На этой неделе в Латвии будет прохладно, временами ожидаются осадки, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия В понедельник на большей части страны будет светить солнце
В понедельник во многих местах Латвии облачность уменьшится и выглянет солнце, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Дожди по всей стране. Прогноз погоды на воскресенье явно не из лучших
В воскресенье по всей Латвии ожидается пасмурная погода и временами будут идти дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Наша Латвия В субботу в Латвии будет пасмурно
В субботу по всей Латвии небо будет затянуто облаками и на большей части территории ожидаются пройдут небольшие дожди, прогнозируют синоптики.